Выдача гражданам справок о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) для получения бесплатной юридической помощи

Льгота

Льгота предоставляется:

граждане,  среднедушевой доход семей которых ниже  величиныпрожиточного   минимума,   установленного   в  субъекте  РоссийскойФедерации в соответствии с законодательством Российской  Федерации,либо  одиноко  проживающие  граждане,  доходы которых ниже величиныпрожиточного минимума (кроме инвалидов 1,2 группы).

Порядок предоставления

Расчет  среднедушевого дохода производится  территориальным   подразделением  Министерства в соответствии с  Федеральным  законом   "О  порядке  учета дохода и расчета среднедушевого дохода  семьи  и   дохода   одиноко   проживающего   гражданина   для   признания   их   малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".При расчете среднедушевого дохода учитываются виды доходов,   установленные постановлением Правительства Российской Федерации  от   20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при  расчете   среднедушевого   дохода   семьи  и  дохода   одиноко   проживающего   гражданина для оказания им государственной социальной помощи". По результатам рассмотрения заявления не позднее чем через   десять    дней    после    обращения   заявителя    территориальное   подразделение  Министерства выдает справку о  среднедушевом  доходе   семьи   (одиноко   проживающего  гражданина)  по   форме.

• паспорт;
  • трудовую книжку;
  • пенсионное удостоверение;
  • льготное удостоверение;
  • справку об инвалидности (для инвалидов);
  • справку с места жительства (для частного сектора);
  • документы,   подтверждающие   состав   семьи,
  • доходы   членов   семьи (доход гражданина) за  три последних   календарных  месяца, предшествующих   месяцу подачи заявления.

Уважаемые жители Подмосковья, обратившиеся в службу занятости!

На фоне пандемии с апреля по октябрь 2020 года в 6 раз возросла численность безработных граждан. С целью поддержки населения неоднократно изменялись сроки и размеры пособия по безработице.В настоящее время ожидается выделение Роструду из резервного фонда дополнительно 35,6 млрд. рублей для социальных выплат по безработице гражданам Российской Федерации до конца 2020 года. Таким образом, пособия по безработице будут выплачены гражданам в полном объеме. Приносим всем извинения за задержки в выплате пособия по безработице, надеемся на скорейшее решение проблемы.

Детский творческий конкурс

Ребята ГКУСО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» приняли участие в городском детском творческом конкурсе, посвященному 75‑летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и были награждены благодарственный письмом и памятным подарком. Спасибо организаторам Общественной палаты города Ивантеевки за данное мероприятие.
Занятия с психологом в Пушкинском СРЦН

Наше Я — одна из самых больших загадок. Иногда это Я обладает большим здравым смыслом, иногда в нем звучит голос обиды, иногда — это голос озарения и творческой фантазии. А бывает — это проявление беззаботности и безрассудства. Некоторые же действия мы совершаем вопреки своей воле.
Профилактика безнадзорности в СРЦН «Теремок»

Заведующей отделения диагностики и социальной реабилитации О. С. Старостиной и заведующей отделением участковой социальной службы С. Ю. Михайловой ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН» Теремок» была организована встреча с сотрудниками управляющей компании ООО «Школьная». Тема встречи: Профилактика безнадзорности и беспризорности.