Внеочередное обслуживание и преимущества

Льгота натуральная. Федеральная
Как рассчитывается

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению.

Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка.

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время. Семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Инвалиды обеспечиваются необходимыми средствами телекоммуникационного обслуживания, специальными телефонными аппаратами (в том числе для абонентов с дефектами слуха), переговорными пунктами коллективного пользования. Инвалиды обеспечиваются бытовыми приборами, тифло-, сурдо- и другими средствами, необходимыми им для социальной адаптации.

Порядок предоставления

За предоставление указанных мер соцподдержки необходимо обращаться к работодателю и ФСС.

Уважаемые жители Подмосковья, обратившиеся в службу занятости!

На фоне пандемии с апреля по октябрь 2020 года в 6 раз возросла численность безработных граждан. С целью поддержки населения неоднократно изменялись сроки и размеры пособия по безработице.В настоящее время ожидается выделение Роструду из резервного фонда дополнительно 35,6 млрд. рублей для социальных выплат по безработице гражданам Российской Федерации до конца 2020 года. Таким образом, пособия по безработице будут выплачены гражданам в полном объеме. Приносим всем извинения за задержки в выплате пособия по безработице, надеемся на скорейшее решение проблемы.

Детский творческий конкурс

Ребята ГКУСО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» приняли участие в городском детском творческом конкурсе, посвященному 75‑летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и были награждены благодарственный письмом и памятным подарком. Спасибо организаторам Общественной палаты города Ивантеевки за данное мероприятие.
Занятия с психологом в Пушкинском СРЦН

Наше Я — одна из самых больших загадок. Иногда это Я обладает большим здравым смыслом, иногда в нем звучит голос обиды, иногда — это голос озарения и творческой фантазии. А бывает — это проявление беззаботности и безрассудства. Некоторые же действия мы совершаем вопреки своей воле.
Профилактика безнадзорности в СРЦН «Теремок»

Заведующей отделения диагностики и социальной реабилитации О. С. Старостиной и заведующей отделением участковой социальной службы С. Ю. Михайловой ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН» Теремок» была организована встреча с сотрудниками управляющей компании ООО «Школьная». Тема встречи: Профилактика безнадзорности и беспризорности.