Компенсация по оплате ОСАГО

Денежная выплата. Федеральная+Региональная
Как рассчитывается

Компенсация предоставляется инвалидам I, II, III групп инвалидности, имеющим транспортные средства в соответствии с установленными учреждениями медико-социальной экспертизы медицинскими показаниями на обеспечение транспортными средствами (или их законным представителям), имеющим место жительства в Московской области, в размере 100 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

1 раз в год
Порядок предоставления

Компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями. Решение о предоставлении компенсации либо об отказе в ее предоставлении принимается территориальным подразделением Министерства в течение 5 рабочих дней со дня поступления в территориальное подразделение Министерства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка. Выплата компенсации производится территориальным подразделением Министерства в течение 20 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Необходимые документы

Компенсация предоставляется инвалиду I, II, III группы инвалидности или его законному представителю на основании заявления, поданного в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства заявителя. В заявлении указывается способ получения компенсации (путем перечисления денежных средств на счет заявителя или на счет федерального почтового отделения связи либо через кассу территориального подразделения Министерства по месту жительства заявителя).

Для предоставления компенсации необходимы следующие документы:

а) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;
б) квитанция об уплате страховой премии по договору (страховому полису);
в) паспорт транспортного средства;
г) документ, подтверждающий наличие у заявителя медицинских показаний на обеспечение транспортным средством;
д) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
е) документ, подтверждающий место жительства заявителя в Московской области, если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность;
ж) справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (врачебно-трудовой экспертной комиссией).

з)  копия сберегательной книжки или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться компенсация.

Заявление предоставляется в подлиннике, все остальные документы - в копиях с предъявлением подлинников для сверки. Сделать копии документов сможет сотрудник МФЦ.

При обращении за выплатой компенсации представителем дополнительно представляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Не допускается требовать от заявителя (представителя) представления документов, не предусмотренных настоящим пунктом. Заявителю (представителю) выдается расписка в получении документов.

Прием граждан только по предварительной записи

⚡В соответствии с Распоряжением министра социального развития Московской области № 21РВ‑179 от 13.11.2020, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Пушкинское окружное управление социальной защиты населения МСР МО приостанавливает ОЧНЫЙ прием. Очный прием ведется ❗ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ❗ 1) по телефонам: в Пушкино 8 (496) 539–42–13; в Ивантеевке 8 (496) 536–55–74; 2) по электронной почте в Пушкино push5047@mosreg.ru, в Ивантеевке iv5015@mosreg.ru (с обязательным указанием телефона для обратной связи) 3) через форму «Предварительная запись» на сайте pushkino.msr.mosreg.ru.

Теремок письмо Деду Морозу

Воспитанники ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» ежегодно принимают участие в акции «Письмо Деду Морозу». Дети пишут свои заветные мечты, фантазируют, мечтают и верят, что они непременно сбудутся. Организатор мероприятия Благотворительный фонд «Национальные ресурсы».
Зарядка в Пушкинском СРЦН

Зарядка – залог бодрости и хорошего настроения на весь день. Простые, понятные упражнения наполняют все тело энергией, упражнения, приносящие удовольствие, позволяют начинать день в хорошем настроении, подготовиться к активному дню. Прогулку на свежем воздухе в погожий осенний день воспитанники ГКУ СО МО «Пушкинский СРЦН» начали с общей физической разминки.