Компенсация по оплате ОСАГО

Денежная выплата. Федеральная+Региональная
Как рассчитывается

Компенсация предоставляется инвалидам I, II, III групп инвалидности, имеющим транспортные средства в соответствии с установленными учреждениями медико-социальной экспертизы медицинскими показаниями на обеспечение транспортными средствами (или их законным представителям), имеющим место жительства в Московской области, в размере 100 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

1 раз в год
Порядок предоставления

Компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями. Решение о предоставлении компенсации либо об отказе в ее предоставлении принимается территориальным подразделением Министерства в течение 5 рабочих дней со дня поступления в территориальное подразделение Министерства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка. Выплата компенсации производится территориальным подразделением Министерства в течение 20 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Необходимые документы

Компенсация предоставляется инвалиду I, II, III группы инвалидности или его законному представителю на основании заявления, поданного в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства заявителя. В заявлении указывается способ получения компенсации (путем перечисления денежных средств на счет заявителя или на счет федерального почтового отделения связи либо через кассу территориального подразделения Министерства по месту жительства заявителя).

Для предоставления компенсации необходимы следующие документы:

а) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;
б) квитанция об уплате страховой премии по договору (страховому полису);
в) паспорт транспортного средства;
г) документ, подтверждающий наличие у заявителя медицинских показаний на обеспечение транспортным средством;
д) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
е) документ, подтверждающий место жительства заявителя в Московской области, если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность;
ж) справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (врачебно-трудовой экспертной комиссией).

з)  копия сберегательной книжки или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться компенсация.

Заявление предоставляется в подлиннике, все остальные документы - в копиях с предъявлением подлинников для сверки. Сделать копии документов сможет сотрудник МФЦ.

При обращении за выплатой компенсации представителем дополнительно представляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Не допускается требовать от заявителя (представителя) представления документов, не предусмотренных настоящим пунктом. Заявителю (представителю) выдается расписка в получении документов.

Уважаемые жители Подмосковья, обратившиеся в службу занятости!

На фоне пандемии с апреля по октябрь 2020 года в 6 раз возросла численность безработных граждан. С целью поддержки населения неоднократно изменялись сроки и размеры пособия по безработице.В настоящее время ожидается выделение Роструду из резервного фонда дополнительно 35,6 млрд. рублей для социальных выплат по безработице гражданам Российской Федерации до конца 2020 года. Таким образом, пособия по безработице будут выплачены гражданам в полном объеме. Приносим всем извинения за задержки в выплате пособия по безработице, надеемся на скорейшее решение проблемы.

Детский творческий конкурс

Ребята ГКУСО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» приняли участие в городском детском творческом конкурсе, посвященному 75‑летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и были награждены благодарственный письмом и памятным подарком. Спасибо организаторам Общественной палаты города Ивантеевки за данное мероприятие.
Занятия с психологом в Пушкинском СРЦН

Наше Я — одна из самых больших загадок. Иногда это Я обладает большим здравым смыслом, иногда в нем звучит голос обиды, иногда — это голос озарения и творческой фантазии. А бывает — это проявление беззаботности и безрассудства. Некоторые же действия мы совершаем вопреки своей воле.
Профилактика безнадзорности в СРЦН «Теремок»

Заведующей отделения диагностики и социальной реабилитации О. С. Старостиной и заведующей отделением участковой социальной службы С. Ю. Михайловой ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН» Теремок» была организована встреча с сотрудниками управляющей компании ООО «Школьная». Тема встречи: Профилактика безнадзорности и беспризорности.