Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Денежная выплата. Федеральная

На ребенка - 12219,17 руб.

На ребенка - 12219,17 руб.

Порядок предоставления

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву имеют:

• мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
  • опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка, фактические осуществляющий уход за ним, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов, или отказалась взять своего ребенка из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

Решение о прекращении ежемесячной выплаты принимается:

• до достижения им трехлетнего возраста;
  • до момента увольнения отца из рядов вооруженных сил Российской армии.

1.Заявление о  назначении пособия.

2.Паспорт заявителя.

3 Свидетельство о рождении ребенка.

4. Свидетельство о браке  либо свидетельство об установлении отцовства.

5.Справка о составе семьи.

6. Справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву — из военного комиссариата по месту призыва.

7. В случае наличия соответствующих оснований — копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении над ребенком (детьми) опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения медицинской организации.

8. Если заявитель зарегистрирован в другом районе (области) РФ, то необходимо представить справку из органов социальной защиты населения по месту регистрации заявителя  о том, что ему не назначалось и не выплачивалось пособие.

9. Реквизиты счёта заявителя.

Прием граждан только по предварительной записи

⚡В соответствии с Распоряжением министра социального развития Московской области № 21РВ‑179 от 13.11.2020, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Пушкинское окружное управление социальной защиты населения МСР МО приостанавливает ОЧНЫЙ прием. Очный прием ведется ❗ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ❗ 1) по телефонам: в Пушкино 8 (496) 539–42–13; в Ивантеевке 8 (496) 536–55–74; 2) по электронной почте в Пушкино push5047@mosreg.ru, в Ивантеевке iv5015@mosreg.ru (с обязательным указанием телефона для обратной связи) 3) через форму «Предварительная запись» на сайте pushkino.msr.mosreg.ru.

Теремок письмо Деду Морозу

Воспитанники ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» ежегодно принимают участие в акции «Письмо Деду Морозу». Дети пишут свои заветные мечты, фантазируют, мечтают и верят, что они непременно сбудутся. Организатор мероприятия Благотворительный фонд «Национальные ресурсы».
Зарядка в Пушкинском СРЦН

Зарядка – залог бодрости и хорошего настроения на весь день. Простые, понятные упражнения наполняют все тело энергией, упражнения, приносящие удовольствие, позволяют начинать день в хорошем настроении, подготовиться к активному дню. Прогулку на свежем воздухе в погожий осенний день воспитанники ГКУ СО МО «Пушкинский СРЦН» начали с общей физической разминки.