Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка

Денежная выплата. Федеральная
Размер

Размер ежемесячной выплаты составляет - 12688 рублей (в 2019 году – 12057 рублей)

Порядок предоставления

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 г., является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает (2) двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения.
С 01.01.2020 ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 29094,00 руб. на каждого члена семьи.
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.
Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, в остальных случаях - со дня обращения за ее назначением.
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем до достижения ребёнка трёх лет, а также представляет документы, необходимые для ее назначения.
Решение о прекращении ежемесячной выплаты принимается в случае:
- при достижении ребенком возраста одного года;
-при достижении ребенком возраста двух лет;
при достижении ребенком возраста трёх лет;
-в случае смерти ребенка или заявителя;
-в случае переезда семьи в другой регион;
-в случае отказа от получения указанной выплаты.

1. Заявление о назначение выплаты;
2. Паспорта родителей;
3. Свидетельство (а) о рождении детей;
4. Свидетельство о заключении (расторжении) брака;
5. Справка с места жительства о совместном проживании с ребенком (для частного сектора выписка из похозяйственной книги заверенная в установленном порядке)
6. Документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за двенадцать месяцев, отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты:
- по форме 2 НДФЛ о заработной плате:
- в случае нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет - справка о размере пособия и заработной платы с места работы ;
- документы, подтверждающие сведения об алиментах, выплачиваемых на содержание н/ летних детей;
7. Сведения о лицевом счете заявителя.

QR‑код для автоматического поиска реестра организации отдыха детей

В соответствии с Федеральным законом от 16.10.2019 № 336‑ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей» на Министерство социального развития Московской области возложено формирование и ведение реестра организаций отдыха детей и их оздоровления. ⠀ В настоящее время реестр сформирован и размещен на официальном сайте Министерства социального развития Московской области. ⠀ Вашему вниманию QR – код для автоматического поиска реестра.

Финал чемпионата по Компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Московской области проходит Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В связи с пандемией короновируса чемпионат в этом году проводится в режиме онлайн. Позади уже три этапа чемпионата.
Подмосковным льготникам необходимо обновить банковские реквизиты на платёжную систему «МИР»

С 1 июля 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О национальной платёжной системе» отдельные социальные выплаты и пособия подлежат зачислению исключительно на банковские карты национальной платежной системы «МИР».