Ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров

Как рассчитывается

Участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС - в размере 200 рублей;

На рабочих и служащих, а также военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, получивших профессиональные заболевания, связанные с лучевым воздействием на работах в зоне отчуждения, - 300 рублей

Указанным лицам, а также проживающим с ними детям, не достигшим 14-летнего возраста, а также гражданам, указанным в части четвертой статьи 14 Закона (семьи потерявшие кормильца и семьи умерших инвалидов)

Порядок предоставления

Предоставление компенсации производится начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, через организации федеральной почтовой связи либо через кредитные организации.

Необходимые документы

Для получения компенсации гражданин подает по месту жительства в орган в сфере социальной защиты населения, уполномоченный органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган), заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации), к которому прилагаются следующие документы:

а) заверенная копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки;

б) заверенная копия свидетельства о рождении ребенка;

в) документ, удостоверяющий личность.

В случае если копии документов не заверены в установленном порядке, вместе с копиями представляется оригинал. Опекун (попечитель) дополнительно к перечисленным документам представляет заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком. При подаче указанных документов предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

Праздник Урожая.

В доме культуры Левково состоялся Праздник Урожая. В старину чтили этот праздник и каждый год отмечали его весело, проявляли щедрость к своим гостям, благодарили Землю за полученный урожай, а самое главное — надеялись, что и в следующем году их будет ожидать достаток и благополучие. В концертной программе приняли участие получатели социальных услуг ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» из творческого объединения «ВДОХНОВЕНИЕ».
22 сентября 10:50

Подвижные игры в Теремке

В ГКУСО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» в отделении Особый ребёнок специалисты центра проводят подвижные игры для детей с ограниченными возможностями. Данное мероприятие направленно на развитие внимания, ловкости, межполушарного взаимодействия, восприятия форм и цвета.
22 сентября 10:48
Разукрашиваем мир сами

«Разукрашиваем мир сами», — именно под таким лозунгом прошло арт‑терапевтическое занятие в Пушкинским социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних. На занятии с психологами, воспитанники младшей группы познакомились с девочкой, живущей в грустном сером мире, и научились у нее разукрашивать свой мир радужными красками. А в конце занятия, по традиции, сеанс релаксации.
22 сентября 10:48