Ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров

Как рассчитывается

Участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС - в размере 200 рублей;

На рабочих и служащих, а также военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, получивших профессиональные заболевания, связанные с лучевым воздействием на работах в зоне отчуждения, - 300 рублей

Указанным лицам, а также проживающим с ними детям, не достигшим 14-летнего возраста, а также гражданам, указанным в части четвертой статьи 14 Закона (семьи потерявшие кормильца и семьи умерших инвалидов)

Порядок предоставления

Предоставление компенсации производится начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, через организации федеральной почтовой связи либо через кредитные организации.

Необходимые документы

Для получения компенсации гражданин подает по месту жительства в орган в сфере социальной защиты населения, уполномоченный органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган), заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации), к которому прилагаются следующие документы:

а) заверенная копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки;

б) заверенная копия свидетельства о рождении ребенка;

в) документ, удостоверяющий личность.

В случае если копии документов не заверены в установленном порядке, вместе с копиями представляется оригинал. Опекун (попечитель) дополнительно к перечисленным документам представляет заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком. При подаче указанных документов предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

Уважаемые жители Московской области, потерявшие работу!

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области №162‑ПГ от 29.03.2020 право на региональную доплату к пособию по безработице (стипендии) до 15 000 рублей имеют только: 1. Граждане, уволенные в 2020 году и имеющие с 1 января 2020 года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности, признанные в установленном порядке безработными.
сегодня 13:26

Внимание! Важно! Ограничен прием населения в Пушкино и Ивантеевке!

В связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции и введением на территории Московской области режима повышенной готовности в профилактических целях жителям рекомендовано не посещать места массового пребывания людей, а находящимся в зоне риска пожилым гражданам – без крайней необходимости не покидать жилища. В этой связи в Пушкинском управлении социальной защиты населения ограничен прием посетителей.
20 марта 12:15