Ежегодная компенсация за вред здоровью

- инвалидам I и II групп - 500 рублей;

- инвалидам III группы и лицам (в том числе детям и подросткам), перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания вследствие чернобыльской катастрофы, - 400 рублей.

1 раз в год
Порядок предоставления

Выплата денежной компенсации инвалидам производится органами социальной защиты населения или иными государственными органами, которым федеральным законом о федеральном бюджете предусмотрены денежные средства на выплату указанной денежной компенсации.

Денежная компенсация выплачивается со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами, а при пересмотре ее размера в связи с изменением группы инвалидности, состава семьи, потерявшей кормильца, и в других предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях - с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Решение о выплате (об отказе в выплате) денежной компенсации принимается не позднее 10 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. Уведомление о принятом решении с соответствующим обоснованием направляется заявителю в 5-дневный срок после принятия решения.

Необходимые документы

Для получения компенсации получатель компенсации подает по месту жительства в орган в сфере социальной защиты населения, уполномоченный органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации, заявление (с указанием почтового адреса или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации), к которому прилагаются следующие документы:

а) заверенная копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки;
б) копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В случае если копии документов, не заверены в установленном порядке, вместе с копиями предъявляются оригиналы. При подаче указанных документов предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

Малообеспеченные семьи из Пушкино и Ивантеевки могут получить подарочный набор для первоклассника.

Приглашаем малообеспеченные семьи Пушкино и Ивантеевки, в которых в 2020 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
12 августа 10:37

Опережающая выплата ежемесячного пособия на ребенка

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года. Обращаем Ваше внимание: в августе 2020 года на лицевые счета получателей ежемесячного пособия на детей поступят денежные средства за два месяца- август и сентябрь 2020 года.
12 августа 11:52
День светофора. В Пушкинском СРЦН изучают правила дорожного движения

В «День светофора» воспитанники старшей группы ГКУСО МО «Пушкинский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в конкурсе рисунка «Правила дорожного движения». В этот день ребята вспомнили дорожные знаки, правила поведения на улице, ответили на вопросы викторины. Восемь лучших работ направлены на всероссийский конкурс.
11 августа 15:26
Волонтеры в Центре занятости населения

Центр занятости населения Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка, на основании соглашения «О взаимодействии по реализации мер активной политики населения» с Администрацией Пушкинского городского округа, ежегодно занимается вопросами временного трудоустройства граждан от 14 до 18 лет, в свободное от учебы время.
11 августа 14:45