Частичная или полная компенсация стоимости путевки в санаторно‑курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления

Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Право на частичную или полную компенсацию стоимости путевки в санаторно-курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления имеют:

1) дети из многодетных семей;
2) дети погибших военнослужащих;
3) дети-инвалиды и сопровождающее их лицо;
4) иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Полная компенсация стоимости путевки предоставляется для детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума в Московской области на душу населения. Полная компенсация стоимости путевки предоставляется в размере фактической стоимости путевки, но не превышающем величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области для расчета размера компенсации. Компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.

Частичная компенсация предоставляется в размере не более 90 процентов величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области, в зависимости от среднедушевого дохода семьи. Порядок определения размера частичной компенсации утверждается Министерством социального развития Московской области. Стоимость перевозки и экскурсионного обслуживания компенсации не подлежит.

1 раз в год
Порядок предоставления

Решение о выплате компенсации либо об отказе в выплате компенсации принимается руководителем теерриториального структурного подразделения Министерства в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления и необходимых документов. Выплата компенсации стоимости путевки производится территориальным подразделением Министерства в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Для получения компенсации заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на предоставление компенсации;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации (подлинник и копия);
в) свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
г) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения), (подлинник и копия);
д) договор на приобретение путевки, либо договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления ребенка;
е) документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру), (подлинник и копия);
ж) документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых);
з) документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления (подлинник и копия);
и) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления;
к) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих мксяцу обращения за получением компенсации (подлинник и копия);
л) справка (извещение) Министерства обороны Российской Федерации или иных федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, о гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы, пенсионное удостоверение или справка о получении пенсии по случаю потери кормильца - для детей погибших военнослужащих.

Прием граждан только по предварительной записи

⚡В соответствии с Распоряжением министра социального развития Московской области № 21РВ‑179 от 13.11.2020, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Пушкинское окружное управление социальной защиты населения МСР МО приостанавливает ОЧНЫЙ прием. Очный прием ведется ❗ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ❗ 1) по телефонам: в Пушкино 8 (496) 539–42–13; в Ивантеевке 8 (496) 536–55–74; 2) по электронной почте в Пушкино push5047@mosreg.ru, в Ивантеевке iv5015@mosreg.ru (с обязательным указанием телефона для обратной связи) 3) через форму «Предварительная запись» на сайте pushkino.msr.mosreg.ru.

Теремок письмо Деду Морозу

Воспитанники ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» ежегодно принимают участие в акции «Письмо Деду Морозу». Дети пишут свои заветные мечты, фантазируют, мечтают и верят, что они непременно сбудутся. Организатор мероприятия Благотворительный фонд «Национальные ресурсы».
Зарядка в Пушкинском СРЦН

Зарядка – залог бодрости и хорошего настроения на весь день. Простые, понятные упражнения наполняют все тело энергией, упражнения, приносящие удовольствие, позволяют начинать день в хорошем настроении, подготовиться к активному дню. Прогулку на свежем воздухе в погожий осенний день воспитанники ГКУ СО МО «Пушкинский СРЦН» начали с общей физической разминки.