Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности)

Льгота. Региональная
Как рассчитывается

Получатель меры социальной поддержки имеет право отказаться от неё и получить взамен ежемесячную выплату в размере 198 рублей. В случае одновременного отказа от бесплатного проезда на городском наземном транспорте и бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения общая ежемесячная выплата составит 490 рублей.

Порядок предоставления

Льгота на проезд предоставляется при предъявлении социальной карты жителя Московской области. На период изготовления социальной карты получателю социальной поддержки сроком на 45 дней выдается справка для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Справка дает право на получение в железнодорожных кассах безденежных разовых билетов для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Справка является именным и действителен при наличии документа, удостоверяющего личность, и документа о праве на льготы При отсутствии у пассажира социальной карты или временного билета (справки) проезд оплачивается на общих основаниях.

Необходимые документы

Документом, подтверждающим льготу, служит социальная карта жителя Московской области. Для получения карты необходимо обратиться в в территориальное структурное подразделение или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с:

- анкетой-заявкой на предоставление социальной карты;
- паспортом;
- цветная фотография 3x4 см;
- подтверждение наличие места жительства в МО.

Анкета-заявка заверяется подписью специалиста организации.

Выдача социальных карт гражданам осуществляется в территориальных структурных подразделениях лично получателю социальной поддержки под роспись. При невозможности (по причине болезни) прибытия гражданина в территориальное структурное подразделение оператор территориального структурного подразделения посещает гражданина и выдает ему социальную карту. При выдаче социальной карты или при обращении держателя социальной карты оператор территориального структурного подразделения проверяет работоспособность социальной карты. Социальная карта может быть использована как банковская карта.

Чтобы отказать от услуги бесплатного проезда и заменить её на ежемесячную денежную выплату необходимо до 1 октября текущего года подать заявление на период с 1 января следующего года. Чтобы возобновить предоставление услуги, необходимо подать заявление до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года. Заявление подается в МФЦ или в территориальное подразделение центрального исполнительного органа государственной власти Московской области в сфере социальной защиты населения.

Малообеспеченные семьи из Пушкино и Ивантеевки могут получить подарочный набор для первоклассника.

Приглашаем малообеспеченные семьи Пушкино и Ивантеевки, в которых в 2020 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
12 августа 10:37

Опережающая выплата ежемесячного пособия на ребенка

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года. Обращаем Ваше внимание: в августе 2020 года на лицевые счета получателей ежемесячного пособия на детей поступят денежные средства за два месяца- август и сентябрь 2020 года.
12 августа 11:52
День светофора. В Пушкинском СРЦН изучают правила дорожного движения

В «День светофора» воспитанники старшей группы ГКУСО МО «Пушкинский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в конкурсе рисунка «Правила дорожного движения». В этот день ребята вспомнили дорожные знаки, правила поведения на улице, ответили на вопросы викторины. Восемь лучших работ направлены на всероссийский конкурс.
11 августа 15:26
Волонтеры в Центре занятости населения

Центр занятости населения Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка, на основании соглашения «О взаимодействии по реализации мер активной политики населения» с Администрацией Пушкинского городского округа, ежегодно занимается вопросами временного трудоустройства граждан от 14 до 18 лет, в свободное от учебы время.
11 августа 14:45