Праздник Урожая.

В доме культуры Левково состоялся Праздник Урожая. В старину чтили этот праздник и каждый год отмечали его весело, проявляли щедрость к своим гостям, благодарили Землю за полученный урожай, а самое главное — надеялись, что и в следующем году их будет ожидать достаток и благополучие. В концертной программе приняли участие получатели социальных услуг ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» из творческого объединения «ВДОХНОВЕНИЕ».

Подвижные игры в Теремке

В ГКУСО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» в отделении Особый ребёнок специалисты центра проводят подвижные игры для детей с ограниченными возможностями. Данное мероприятие направленно на развитие внимания, ловкости, межполушарного взаимодействия, восприятия форм и цвета.

Разукрашиваем мир сами

«Разукрашиваем мир сами», — именно под таким лозунгом прошло арт‑терапевтическое занятие в Пушкинским социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних. На занятии с психологами, воспитанники младшей группы познакомились с девочкой, живущей в грустном сером мире, и научились у нее разукрашивать свой мир радужными красками. А в конце занятия, по традиции, сеанс релаксации.
Гравюра в СРЦН

Гравюра в СРЦН

Детям любого возраста необходимо знакомиться с самыми разнообразными видами изобразительного и прикладного творчества. Дав в руки ребенка широкий инструментарий доступных ему способов художественного самовыражения, Вы дадите ему возможность свободно и творчески мыслить, выражать свои замыслы в необычных и оригинальных поделках.
Теремок химичит

Теремок химичит

Ребята из ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» приняли участие в мастер‑классе «Давай похимичим» Дети экспериментировали с разными видами жидкости. Изучали плотность соленой воды. Проводили эксперимент «Радужная вода». Время прошло интересно и познавательно. Организаторы мероприятия сотрудники центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова.
Ярмарка вакансий в Центре занятости населения

Ярмарка вакансий в Центре занятости населения

18 сентября 2020 года в ГКУ МО «Центр занятости населения Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка» прошла ярмарка вакансий рабочих мест. В ярмарке приняли участие представители 10 организаций и предприятий городских округов Пушкино, Ивантеевка, Красноармейск.
Активное долголетие на выставке кукол

Активное долголетие на выставке кукол

Участники программы «Активное долголетие» ГУСО МО «Пушкинский КЦСОН» побывали в музейно‑выставочном комплексе Дмитрова на выставке уникальных кукол. Они узнали как развивалось это искусство с конца 19 века до современности, переместились в историю кукольной жизни.. На выставке представлены куклы, в которые играли дворянские и даже царские дети, игрушки советской эпохи и малотиражные фарфоровые куклы, а также современные авторские работы, большинство из которых существуют в единственном экземпляре.
Занятия с орбиз в Пушкинском СРЦН

Занятия с орбиз в Пушкинском СРЦН

Яркие, разноцветные шарики орбиз очень любят выращивать малыши. На их глазах происходит настоящее чудо: из маленькой крупинки за считанные часы вырастает шарик. С гидрогелевыми орбизами можно придумать великое множество разнообразных игр. Основная масса игр с орбизами, направлена на развитие мелкой моторики детей: сортировка по цветам, наполнение емкостей разного размера, исследование формы и размеров. Многообразие материала развивает воображение и когнитивные навыки ребенка. Занятия проходят в Пушкинском СРЦН.

22 сентября 10:50

22 сентября 10:48