Профилактика безнадзорности в СРЦН «Теремок»
22 октября 2020 в 11:09

Профилактика безнадзорности в СРЦН «Теремок»

Заведующей отделения диагностики и социальной реабилитации О. С. Старостиной и заведующей отделением участковой социальной службы С. Ю. Михайловой ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН» Теремок» была организована встреча с сотрудниками управляющей компании ООО «Школьная». Тема встречи: Профилактика безнадзорности и беспризорности.
Успокаивающий песок в СРЦН
22 октября 2020 в 11:08

Успокаивающий песок в СРЦН

Песочная терапия. Уже в этих двух словах чувствуется что‑то успокаивающее, умиротворяющее. Структура песка такова, что одно прикосновение к нему настраивает на отдых и расслабление. Психологи Пушкинского СРЦН в индивидуальной работе активно используют песочную терапию. Такие занятия способствуют снижению психофизического напряжения, снятию страхов, повышению самооценки, развивают навыки самоконтроля и саморегуляции. Песочная терапия помогает высказать то, на что не хватает слов.
КСЦОН занятия с детьми
22 октября 2020 в 11:06

КСЦОН занятия с детьми

В ГБУСО МО " Пушкинский КЦСОН» в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями в Красноармейске проходят групповые занятия с детьми. Совместная работа педагогов направлена на достижение общих целей. Целью таких занятий является не только овладение знаниями, умениями и навыками детей на уровне их индивидуальных особенностей развития, но и формирования коммуникативных умений. Дети учатся вместе работать, творить, играть, быть готовыми прийти друг другу на помощь. Главная задача в совместной работе — это учиться вместе, а не просто что‑то выполнять.
Мастер‑класс в Золотой осени
22 октября 2020 в 11:01

Мастер‑класс в Золотой осени

ГБУСО МО «Дом‑интернат» посетили волонтеры Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Для получателей социальных услуг был организован концерт, чаепитие и проведен мастер- класс по изготовлению открыток в технике аппликация из осенних листьев.
Засветись — ГИБДД призывает использовать светоотражатели
19 октября 2020 в 08:26

Засветись — ГИБДД призывает использовать светоотражатели

В рамках социального раунда «#Засветись» старший инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» капитан полиции Глущенко Н.С. 15.10.2020 года провела мастер‑класс по изготовлению светоотражающих элементов для пешеходов с воспитанниками ГКУ СО МО «Пушкинского социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних».
Заседание комиссии по рассмотрению бизнес‑планов
19 октября 2020 в 08:24

Заседание комиссии по рассмотрению бизнес‑планов

ГКУ МО «ЦЗН» Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка» проходило заседание комиссии по рассмотрению бизнес‑планов для выделения безвозмездной помощи на открытие собственного дела. Было принято решение выделить субсидию двум безработным гражданам на открытие собственного дела.
Дети из КЦСОН на дне писателя Джанни Родари
15 октября 2020 в 16:34

Дети из КЦСОН на дне писателя Джанни Родари

14 октября дети из отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» в Красноармейске были приглашены в Городскую библиотеку на мероприятие посвященное 100‑летнему юбилею замечательного детского писателя, известного и любимого во всём мире Джанни Родари.
Поздравляем Юбиляра!
15 октября 2020 в 16:23

Поздравляем Юбиляра!

От всей души поздравляем с 95‑летним Юбилеем, жителя Ивантеевки, Ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Константиновича Липского!
Ярмарка вакансий в Пушкинском ЦЗН
14 октября 2020 в 16:53

Ярмарка вакансий в Пушкинском ЦЗН

9 октября 2020 года в ГКУ МО «Центр занятости населения Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка» прошла ярмарка вакансий рабочих мест.
Осенняя пора в Пушкинском СРЦН
14 октября 2020 в 16:51

Осенняя пора в Пушкинском СРЦН

Осенняя пора радует нас не только хорошей погодой, но и буйством красок осенней листвы. Листва может стать не только элементом уличного украшения, но и привнести осенний уют в дом в виде оригинальных картин. Воспитанники ГКУСО МО «Пушкинский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних» изготовили панно из осенних листьев, которые стали достойным украшением нашего центра.

Активное долголетие

С 12 февраля в Подмосковье в очном формате заработают все клубы «Активного долголетия». Всего в регионе открыто 56 клубов «Активное долголетие» (8 клубов открыто в 2019 году, 47 клубов в 2020 году) в этом году будет открыто еще 6 клубов, также введен электронный учет участников.
16 февраля 13:40

Приглашение к путешествию

Дети из отделения реабилитации с ограниченными умственными и физическими возможностями ГБУСО МО ПУШКИНСКИЙ КЦСОН» города Красноармейска посетили городскую библиотеку и галерею.
15 февраля 11:52