Заслуги соцработников отмечены в Московской областной Думе

Заслуги соцработников отмечены в Московской областной Думе

Депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Николай Черкасов посетил Пушкинское окружное управление социальной защиты населения и поздравил с прошедшим праздником социальных работников.
С Днем социального работника!

С Днем социального работника!

8 июня в России отмечают День социального работника. Этот профессиональный праздник был учрежден указом президента РФ от 27 октября 2000 года.
Новое направление распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала

Пушкинское окружное УСЗН сообщает, что с июня 2020 года вводится новое направление распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала в виде ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей.
Работает «Горячая линия»

Работает «Горячая линия»

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения сообщает, в управлении работает телефон «горячей линии», номер телефона 8 (496) 539–42–13. Так же работают номера Областной горячей линии.
Спортивная эстафета в Пушкинском СРЦН

Спортивная эстафета в Пушкинском СРЦН

Спортивная деятельность способствует всестороннему развитию личности ребёнка, она направлена на совершенствование интеллектуального, духовного, психического и физического развития личности.
Занятия по Пушкину.

Занятия по Пушкину.

В Пушкинском социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних с детьми младшей группы проведено несколько занятий по сказкам А.С. Пушкина и создана объемная поделка‑аппликация «У Лукоморья дуб зеленый…»

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская С 1 мая в Подмосковье установлена новая мера социальной поддержки для неработающих одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет и старше, ежемесячная выплаты в 1000 рублей. «Выплата будет назначена автоматически, никаких заявлений льготникам писать нет необходимости. Ежемесячно новую выплату будут получать порядка 220 тысяч человек», – добавила министр. Если выплата не поступила, значит, данные льготника отсутствуют в базе получателей мер социальной поддержки в Подмосковье. Для этого необходимо будет после нормализации эпидемиологической обстановки обратиться в социальную защиту населения и специалисты произведут выплату.
Уважаемые жители Московской области, потерявшие работу!

Уважаемые жители Московской области, потерявшие работу!

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области №162‑ПГ от 29.03.2020 право на региональную доплату к пособию по безработице (стипендии) до 15 000 рублей имеют только: 1. Граждане, уволенные в 2020 году и имеющие с 1 января 2020 года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности, признанные в установленном порядке безработными.

Малообеспеченные семьи из Пушкино и Ивантеевки могут получить подарочный набор для первоклассника.

Приглашаем малообеспеченные семьи Пушкино и Ивантеевки, в которых в 2020 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
вчера 10:37

Опережающая выплата ежемесячного пособия на ребенка

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года. Обращаем Ваше внимание: в августе 2020 года на лицевые счета получателей ежемесячного пособия на детей поступят денежные средства за два месяца- август и сентябрь 2020 года.
вчера 11:52
День светофора. В Пушкинском СРЦН изучают правила дорожного движения

В «День светофора» воспитанники старшей группы ГКУСО МО «Пушкинский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в конкурсе рисунка «Правила дорожного движения». В этот день ребята вспомнили дорожные знаки, правила поведения на улице, ответили на вопросы викторины. Восемь лучших работ направлены на всероссийский конкурс.
11 августа 15:26
Волонтеры в Центре занятости населения

Центр занятости населения Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка, на основании соглашения «О взаимодействии по реализации мер активной политики населения» с Администрацией Пушкинского городского округа, ежегодно занимается вопросами временного трудоустройства граждан от 14 до 18 лет, в свободное от учебы время.
11 августа 14:45