Бесплатные Zoom‑тренировки для участников «Активного долголетия»
9 ноября 2020 в 16:18

Бесплатные Zoom‑тренировки для участников «Активного долголетия»

Для людей старше 65 лет, которым рекомендовано оставаться дома, «Живу спортом» проводит онлайн‑тренировки в Zoom‑формате
Осенние посиделки
5 ноября 2020 в 13:58

Осенние посиделки

Ребята совместно со специалистами ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» провели мероприятие. Тема: " Осенние посиделки».
Пальчиковый театр в КЦСОН
5 ноября 2020 в 13:56

Пальчиковый театр в КЦСОН

В ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями в Красноармейске социальный работник Саттарова Дина Дмитриевна проводит занятия в игровой форме. Задачами таких занятий является: развитие двигательной сферы (дети прыгают на батуте в спортивном зале и играют в подвижные игры). Также проводятся театрализованные игры. Пальчиковый театр — это возможность расположить сказку на ладошке у ребёнка, включая его в игру. Кукла развивает подвижность обеих рук, помогает освоить речь персонажа, развивает мелкую моторику и коммуникативные способности детей.
Легкие петельки в Теремке
5 ноября 2020 в 13:55

Легкие петельки в Теремке

В ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» в рамках декады «Согреем детские сердца добротой и любовью» проходят занятия по рукоделию «Легкие петельки».
Развиваем речь
3 ноября 2020 в 13:40

Развиваем речь

В ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» проходят активно занятия с логопедом. Правильная артикуляция для правильного произношения звуков. Развиваем речевой аппарат.
Капельки неба — онлайн
2 ноября 2020 в 10:26

Капельки неба — онлайн

В рамках подготовки к фестивалю «Капелька неба» воспитанники ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» приняли участие в онлайн- занятии. Урок по актерскому мастерству в Zoom.
Аттестация в Пушкинском КЦСОН
29 октября 2020 в 12:40

Аттестация в Пушкинском КЦСОН

Аттестация сотрудников на соответствие занимаемой должности — это процедура, позволяющая ​оценить компетентность работников и их профессиональный уровень. В ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» прошла аттестация социальных работников. ​ Каждый из них подготовил портфолио, в котором ​ отражена деятельность на определенном участке работы.
Лепка — «Фруктовый компот»
29 октября 2020 в 12:38

Лепка — «Фруктовый компот»

Специалисты ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» провели с детьми творческое занятие. Лепка — «Фруктовый компот». Цели: закреплять умение детей передавать форму разных фруктов. Материалы: пластилин, банка из картона, доски для творчества.
Развитие детей в центре реабилитации КЦСОН
29 октября 2020 в 12:37

Развитие детей в центре реабилитации КЦСОН

ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями в Красноармейске. Педагогом​ дополнительного образования Старовойтовой​ Еленой Юрьевной проводятся занятия, направленные на развитие познавательных процессов, коммуникативных навыков и умений, улучшение состояния общей моторики.
Собери урожай в Теремке
29 октября 2020 в 12:28

Собери урожай в Теремке

В ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» специалистами центра проводятся занятия с детьми такие как подвижные игры «Собери урожай, а так же используются нетрадиционные техники рисования пальчиками «Нарисуй жирафа ладошкой».

Активное долголетие

С 12 февраля в Подмосковье в очном формате заработают все клубы «Активного долголетия». Всего в регионе открыто 56 клубов «Активное долголетие» (8 клубов открыто в 2019 году, 47 клубов в 2020 году) в этом году будет открыто еще 6 клубов, также введен электронный учет участников.
16 февраля 13:40

Приглашение к путешествию

Дети из отделения реабилитации с ограниченными умственными и физическими возможностями ГБУСО МО ПУШКИНСКИЙ КЦСОН» города Красноармейска посетили городскую библиотеку и галерею.
15 февраля 11:52