Безопасные окна

Безопасные окна

С началом теплого сезона из окон ежегодно выпадает большое количество детей, к сожалению, они часто получают травмы, не совместимые с жизнью. Только за 7 месяцев 2020 года из окон выпало 42 ребенка, 5 из них погибли. Из проведенного анализа видно, что большинство несчастных случаев происходит в полных благополучных семьях. Данной опасности подвержены дети от 0 до 10 лет, особенно детишки, которые только начинают ходить самостоятельно. Также следует отметить, что выпадение детей происходит из окон 2–3 этажей многоквартирных домов и со 2 этажей частных домов.
Колесница победы

Колесница победы

Московская областная общественная организация инвалидов «Колесница», при поддержке Министерства социального развития Московской области проводит конкурс «Колесница Победы», посвященный 75‑летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Активное долголетие» с 1 августа возобновились занятия на свежем воздухе

«Активное долголетие» с 1 августа возобновились занятия на свежем воздухе

С 1 августа для граждан старшего возраста возобновились занятия на открытых площадках вне зданий, строений и сооружений. В Пушкино в рамках проекта состоялись занятия по скандинавской ходьбе в парке рядом с озером Травинское.
Сувениры из прищепок

Сувениры из прищепок

В Пушкинском социально‑реабилитационном центре проходят увлекательные занятия. Чем замечательно детское творчество так это тем, что его объектом может стать абсолютно любой предмет, ну вот, хотя бы…бельевые прищепки.
Соревнования по легкой атлетике

Соревнования по легкой атлетике

В рамках фестиваля спорта инвалидов Московской области в г.о Подольске на стадионе «Труд» состоялись соревнования по легкой атлетике, настольному теннису. Команда из Ивантеевки при содействии Пушкинского центра социального обслуживания так же приняла участие в фестивале.
Переложи спички. В Пушкинском СРЦН развивают логику.

Переложи спички. В Пушкинском СРЦН развивают логику.

В Пушкинском социально‑реабилитационном центре продолжается обучение воспитанников. Что помогает человеку правильно усваивать и преобразовывать в своем сознании полученную извне информацию?

Малообеспеченные семьи из Пушкино и Ивантеевки могут получить подарочный набор для первоклассника.

Приглашаем малообеспеченные семьи Пушкино и Ивантеевки, в которых в 2020 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
12 августа 10:37

Опережающая выплата ежемесячного пособия на ребенка

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года. Обращаем Ваше внимание: в августе 2020 года на лицевые счета получателей ежемесячного пособия на детей поступят денежные средства за два месяца- август и сентябрь 2020 года.
12 августа 11:52
День светофора. В Пушкинском СРЦН изучают правила дорожного движения

В «День светофора» воспитанники старшей группы ГКУСО МО «Пушкинский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в конкурсе рисунка «Правила дорожного движения». В этот день ребята вспомнили дорожные знаки, правила поведения на улице, ответили на вопросы викторины. Восемь лучших работ направлены на всероссийский конкурс.
11 августа 15:26
Волонтеры в Центре занятости населения

Центр занятости населения Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка, на основании соглашения «О взаимодействии по реализации мер активной политики населения» с Администрацией Пушкинского городского округа, ежегодно занимается вопросами временного трудоустройства граждан от 14 до 18 лет, в свободное от учебы время.
11 августа 14:45