В Подмосковье более 223,6 тысяч жителей 65 лет и старше получают ежемесячную доплату в 1000 рублей Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская
О назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Уважаемые граждане, при подаче заявления в 2021 году о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – федеральная выплата) в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418‑ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 29 882 руб. Размер федеральной выплаты составит – 13 317 руб.
Срочные социальные услуги

Срочные социальные услуги

Подать заявление на срочные социальные услуги теперь можно онлайн на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/12928. Услуга предоставляется в течение 1 рабочего дня.
В Теремке кормят птиц

В Теремке кормят птиц

Воспитанники ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» всегда заботятся о птицах, особенно в зимнее время. Изготавливают кормушки и регулярно насыпают корм. В холодное время года естественный корм для птиц становится практически не доступным, поэтому ребята всегда приходят на помощь к пернатым друзьям.
Награждение за лучшую Новогоднюю игрушку

Награждение за лучшую Новогоднюю игрушку

Дети из отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями ГБУСО МО " Пушкинский КЦСОН» в Красноармейске 13 января были приглашены на награждение в администрацию города за участие в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку, организаторами которого были редакция​ газеты «Городок» и «Радио Красноармейска» при поддержке городской администрации.
Глава Ивантеевки посетил СРЦН «Теремок»
25 декабря 2020 в 19:26

Глава Ивантеевки посетил СРЦН «Теремок»

Больше всего новогоднего чуда ждут, конечно же, дети! С широкими улыбками и горящими глазами встретили Главу Ивантеевки Максима Валерьевича Красноцветова воспитанники Ивантеевского социально‑реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок». Ребята провели экскурсию по центру, поделились успехами в уходящем году и получили свои заслуженные новогодние подарки.
Подарки для детей‑инвалидов с ослабленным зрением
25 декабря 2020 в 19:21

Подарки для детей‑инвалидов с ослабленным зрением

В Детском центре Губернской библиотеки прошла встреча с детьми — инвалидами с ослабленным зрением, с папой пришла — Аваева Виктория 7,5 лет. Ей вручили 2 комплекта специализированных книг и большой сладкий подарок к Новому году.
Старость в радость привезла подарки
17 декабря 2020 в 09:57

Старость в радость привезла подарки

Волонтеры Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» предоставили в дар пеленки и подгузники, а так же подготовили персональные подарки к Новому году для каждого получателя социальных услуг.

Активное долголетие

С 12 февраля в Подмосковье в очном формате заработают все клубы «Активного долголетия». Всего в регионе открыто 56 клубов «Активное долголетие» (8 клубов открыто в 2019 году, 47 клубов в 2020 году) в этом году будет открыто еще 6 клубов, также введен электронный учет участников.
16 февраля 13:40

Приглашение к путешествию

Дети из отделения реабилитации с ограниченными умственными и физическими возможностями ГБУСО МО ПУШКИНСКИЙ КЦСОН» города Красноармейска посетили городскую библиотеку и галерею.
15 февраля 11:52