Подмосковным льготникам необходимо обновить банковские реквизиты на платёжную систему «МИР»

С 1 июля 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О национальной платёжной системе» отдельные социальные выплаты и пособия подлежат зачислению исключительно на банковские карты национальной платежной системы «МИР».
Заслуги соцработников отмечены в Московской областной Думе

Заслуги соцработников отмечены в Московской областной Думе

Депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Николай Черкасов посетил Пушкинское окружное управление социальной защиты населения и поздравил с прошедшим праздником социальных работников.
С Днем социального работника!

С Днем социального работника!

8 июня в России отмечают День социального работника. Этот профессиональный праздник был учрежден указом президента РФ от 27 октября 2000 года.
Новое направление распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала

Пушкинское окружное УСЗН сообщает, что с июня 2020 года вводится новое направление распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала в виде ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей.
Работает «Горячая линия»

Работает «Горячая линия»

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения сообщает, в управлении работает телефон «горячей линии», номер телефона 8 (496) 539–42–13. Так же работают номера Областной горячей линии.
Спортивная эстафета в Пушкинском СРЦН

Спортивная эстафета в Пушкинском СРЦН

Спортивная деятельность способствует всестороннему развитию личности ребёнка, она направлена на совершенствование интеллектуального, духовного, психического и физического развития личности.
Занятия по Пушкину.

Занятия по Пушкину.

В Пушкинском социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних с детьми младшей группы проведено несколько занятий по сказкам А.С. Пушкина и создана объемная поделка‑аппликация «У Лукоморья дуб зеленый…»

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская С 1 мая в Подмосковье установлена новая мера социальной поддержки для неработающих одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет и старше, ежемесячная выплаты в 1000 рублей. «Выплата будет назначена автоматически, никаких заявлений льготникам писать нет необходимости. Ежемесячно новую выплату будут получать порядка 220 тысяч человек», – добавила министр. Если выплата не поступила, значит, данные льготника отсутствуют в базе получателей мер социальной поддержки в Подмосковье. Для этого необходимо будет после нормализации эпидемиологической обстановки обратиться в социальную защиту населения и специалисты произведут выплату.
Уважаемые жители Московской области, потерявшие работу!

Уважаемые жители Московской области, потерявшие работу!

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области №162‑ПГ от 29.03.2020 право на региональную доплату к пособию по безработице (стипендии) до 15 000 рублей имеют только: 1. Граждане, уволенные в 2020 году и имеющие с 1 января 2020 года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности, признанные в установленном порядке безработными.

Праздник Урожая.

В доме культуры Левково состоялся Праздник Урожая. В старину чтили этот праздник и каждый год отмечали его весело, проявляли щедрость к своим гостям, благодарили Землю за полученный урожай, а самое главное — надеялись, что и в следующем году их будет ожидать достаток и благополучие. В концертной программе приняли участие получатели социальных услуг ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» из творческого объединения «ВДОХНОВЕНИЕ».
22 сентября 10:50

Подвижные игры в Теремке

В ГКУСО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» в отделении Особый ребёнок специалисты центра проводят подвижные игры для детей с ограниченными возможностями. Данное мероприятие направленно на развитие внимания, ловкости, межполушарного взаимодействия, восприятия форм и цвета.
22 сентября 10:48
Разукрашиваем мир сами

«Разукрашиваем мир сами», — именно под таким лозунгом прошло арт‑терапевтическое занятие в Пушкинским социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних. На занятии с психологами, воспитанники младшей группы познакомились с девочкой, живущей в грустном сером мире, и научились у нее разукрашивать свой мир радужными красками. А в конце занятия, по традиции, сеанс релаксации.
22 сентября 10:48