Прием граждан только по предварительной записи

⚡В соответствии с Распоряжением министра социального развития Московской области № 21РВ‑179 от 13.11.2020, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Пушкинское окружное управление социальной защиты населения МСР МО приостанавливает ОЧНЫЙ прием. Очный прием ведется ❗ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ❗ 1) по телефонам: в Пушкино 8 (496) 539–42–13; в Ивантеевке 8 (496) 536–55–74; 2) по электронной почте в Пушкино push5047@mosreg.ru, в Ивантеевке iv5015@mosreg.ru (с обязательным указанием телефона для обратной связи) 3) через форму «Предварительная запись» на сайте pushkino.msr.mosreg.ru.

Теремок письмо Деду Морозу

Воспитанники ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» ежегодно принимают участие в акции «Письмо Деду Морозу». Дети пишут свои заветные мечты, фантазируют, мечтают и верят, что они непременно сбудутся. Организатор мероприятия Благотворительный фонд «Национальные ресурсы».

Зарядка в Пушкинском СРЦН

Зарядка – залог бодрости и хорошего настроения на весь день. Простые, понятные упражнения наполняют все тело энергией, упражнения, приносящие удовольствие, позволяют начинать день в хорошем настроении, подготовиться к активному дню. Прогулку на свежем воздухе в погожий осенний день воспитанники ГКУ СО МО «Пушкинский СРЦН» начали с общей физической разминки.
Куклотерапия в Теремке

Куклотерапия в Теремке

В ГКУСО МО «Ивантеевский» Теремок» проходят занятия с психологом. Детям не всегда бывает просто рассказать о том, что их тревожит и волнует, о том чего они боятся напрямую. Куда проще перенести свои страхи, обиды, тревоги на кукол, разыгрывая спектакль, таким образом проигрывая ту или иную ситуацию. Куклотерапия‑одна из самых эффективных методов психологической помощи детям.
Победители в Пушкинском СРЦН

Победители в Пушкинском СРЦН

Воспитанники ГКУСО МО «Пушкинский СРЦН» приняли участие во всероссийском конкурсе талантов. После подведения итогов воспитанники центра награждены дипломами победителей в разных номинациях. Конкурсы — это прекрасная практика для применения своих знаний, достижения новых вершины. развития способностей.
Председателю Совета ветеранов г.о. Ивантеевка — 85 лет!

Председателю Совета ветеранов г.о. Ивантеевка — 85 лет!

Сегодня Виктору Кирилловичу Ленчукову исполнилось 85 лет! В 1998 году он был избран председателем городского Совета ветеранов Ивантеевки и с тех пор возглавляет его по сей день. Обладая доброжелательным, отзывчивым характером, Виктор Кириллович завоевал заслуженный авторитет у ветеранов Ивантеевки. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и удачи в непростом, но очень нужном деле!
Бесплатные Zoom‑тренировки для участников «Активного долголетия»

Бесплатные Zoom‑тренировки для участников «Активного долголетия»

Для людей старше 65 лет, которым рекомендовано оставаться дома, «Живу спортом» проводит онлайн‑тренировки в Zoom‑формате
Осенние посиделки

Осенние посиделки

Ребята совместно со специалистами ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» провели мероприятие. Тема: " Осенние посиделки».
Пальчиковый театр в КЦСОН

Пальчиковый театр в КЦСОН

В ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями в Красноармейске социальный работник Саттарова Дина Дмитриевна проводит занятия в игровой форме. Задачами таких занятий является: развитие двигательной сферы (дети прыгают на батуте в спортивном зале и играют в подвижные игры). Также проводятся театрализованные игры. Пальчиковый театр — это возможность расположить сказку на ладошке у ребёнка, включая его в игру. Кукла развивает подвижность обеих рук, помогает освоить речь персонажа, развивает мелкую моторику и коммуникативные способности детей.