Выплаты за капитальный ремонт

23 июля в 13:49

Более 66 тысяч подмосковных пенсионеров получают компенсацию за капитальный ремонт «В Московской области за первое полугодие этого года дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт оформили более 66 тысяч пенсионеров», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Напомним, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт

«Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека» - напомнила министр.

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в Пушкинском и Ивантеевском городских округах с начала года получают компенсацию за капитальный ремонт пенсионеры 70 лет и старше - 474 человека на сумму 223 059,36 рублей и пенсионеры  80 лет и старше – 1 387 человек на сумму 743 373,21 рубля.

Прием граждан только по предварительной записи

⚡В соответствии с Распоряжением министра социального развития Московской области № 21РВ‑179 от 13.11.2020, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Пушкинское окружное управление социальной защиты населения МСР МО приостанавливает ОЧНЫЙ прием. Очный прием ведется ❗ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ❗ 1) по телефонам: в Пушкино 8 (496) 539–42–13; в Ивантеевке 8 (496) 536–55–74; 2) по электронной почте в Пушкино push5047@mosreg.ru, в Ивантеевке iv5015@mosreg.ru (с обязательным указанием телефона для обратной связи) 3) через форму «Предварительная запись» на сайте pushkino.msr.mosreg.ru.

Теремок письмо Деду Морозу

Воспитанники ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» ежегодно принимают участие в акции «Письмо Деду Морозу». Дети пишут свои заветные мечты, фантазируют, мечтают и верят, что они непременно сбудутся. Организатор мероприятия Благотворительный фонд «Национальные ресурсы».
Зарядка в Пушкинском СРЦН

Зарядка – залог бодрости и хорошего настроения на весь день. Простые, понятные упражнения наполняют все тело энергией, упражнения, приносящие удовольствие, позволяют начинать день в хорошем настроении, подготовиться к активному дню. Прогулку на свежем воздухе в погожий осенний день воспитанники ГКУ СО МО «Пушкинский СРЦН» начали с общей физической разминки.