Выплаты на первого ребенка

«Финансовая поддержка семей при рождении детей»

В рамках реализации программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей»  национального проекта «Демография», в первом полугодии 2020 года 8799 семей Подмосковья впервые получили выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка за счет субвенций из федерального бюджета.
«Данная мера социальной поддержки направлена на повышение уровня рождаемости в Подмосковье путем осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка», – прокомментировала министр социального развития Ирина Фаевская.
Выплату получают семьи, у которых доход на одного члена семьи не превышает двух прожиточных минимума (29094 рублей) за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Пушкинским окружным управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области по Пушкинскому и Ивантеевскому городских округах выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка произведены более 700 семей.

Праздник Урожая.

В доме культуры Левково состоялся Праздник Урожая. В старину чтили этот праздник и каждый год отмечали его весело, проявляли щедрость к своим гостям, благодарили Землю за полученный урожай, а самое главное — надеялись, что и в следующем году их будет ожидать достаток и благополучие. В концертной программе приняли участие получатели социальных услуг ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» из творческого объединения «ВДОХНОВЕНИЕ».
22 сентября 10:50

Подвижные игры в Теремке

В ГКУСО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» в отделении Особый ребёнок специалисты центра проводят подвижные игры для детей с ограниченными возможностями. Данное мероприятие направленно на развитие внимания, ловкости, межполушарного взаимодействия, восприятия форм и цвета.
22 сентября 10:48
Разукрашиваем мир сами

«Разукрашиваем мир сами», — именно под таким лозунгом прошло арт‑терапевтическое занятие в Пушкинским социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних. На занятии с психологами, воспитанники младшей группы познакомились с девочкой, живущей в грустном сером мире, и научились у нее разукрашивать свой мир радужными красками. А в конце занятия, по традиции, сеанс релаксации.
22 сентября 10:48