Выплаты на первого ребенка

23 июля 2020 в 10:13

«Финансовая поддержка семей при рождении детей»

В рамках реализации программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей»  национального проекта «Демография», в первом полугодии 2020 года 8799 семей Подмосковья впервые получили выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка за счет субвенций из федерального бюджета.
«Данная мера социальной поддержки направлена на повышение уровня рождаемости в Подмосковье путем осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка», – прокомментировала министр социального развития Ирина Фаевская.
Выплату получают семьи, у которых доход на одного члена семьи не превышает двух прожиточных минимума (29094 рублей) за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Пушкинским окружным управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области по Пушкинскому и Ивантеевскому городских округах выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка произведены более 700 семей.

Активное долголетие

С 12 февраля в Подмосковье в очном формате заработают все клубы «Активного долголетия». Всего в регионе открыто 56 клубов «Активное долголетие» (8 клубов открыто в 2019 году, 47 клубов в 2020 году) в этом году будет открыто еще 6 клубов, также введен электронный учет участников.
16 февраля 13:40

Приглашение к путешествию

Дети из отделения реабилитации с ограниченными умственными и физическими возможностями ГБУСО МО ПУШКИНСКИЙ КЦСОН» города Красноармейска посетили городскую библиотеку и галерею.
15 февраля 11:52