Выплаты детям

29 июля в 18:04

В рамках реализации программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», в первом полугодии

2020 года 730 семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

«Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума (18 804 рубля), воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения» - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«С начала года общая сумма выплат составляет более 10 млн рублей, ее уже получили 730 семей» - добавила министр.

Как сообщила исполняющий обязанности начальника Пушкинского окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Кабычкина Ирина Александровна в Пушкинском и Ивантеевском городских округах с начала года 354 семьи, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования на сумму 703080,00 рублей.

Прием граждан только по предварительной записи

⚡В соответствии с Распоряжением министра социального развития Московской области № 21РВ‑179 от 13.11.2020, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Пушкинское окружное управление социальной защиты населения МСР МО приостанавливает ОЧНЫЙ прием. Очный прием ведется ❗ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ❗ 1) по телефонам: в Пушкино 8 (496) 539–42–13; в Ивантеевке 8 (496) 536–55–74; 2) по электронной почте в Пушкино push5047@mosreg.ru, в Ивантеевке iv5015@mosreg.ru (с обязательным указанием телефона для обратной связи) 3) через форму «Предварительная запись» на сайте pushkino.msr.mosreg.ru.

Теремок письмо Деду Морозу

Воспитанники ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» ежегодно принимают участие в акции «Письмо Деду Морозу». Дети пишут свои заветные мечты, фантазируют, мечтают и верят, что они непременно сбудутся. Организатор мероприятия Благотворительный фонд «Национальные ресурсы».
Зарядка в Пушкинском СРЦН

Зарядка – залог бодрости и хорошего настроения на весь день. Простые, понятные упражнения наполняют все тело энергией, упражнения, приносящие удовольствие, позволяют начинать день в хорошем настроении, подготовиться к активному дню. Прогулку на свежем воздухе в погожий осенний день воспитанники ГКУ СО МО «Пушкинский СРЦН» начали с общей физической разминки.