ВЫПЛАТА

Уважаемые участники

обороны и освобождения Севастополя!

В связи с 75-й годовщиной освобождения г. Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Правительством Севастополя принято решение о предоставлении единовременной денежной выплаты в размере 10000 руб. участникам обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя.

Денежная выплата гражданам Российской Федерации, жителям Московской области будет осуществляться на основании следующих документов:

- заявления о предоставлении единовременной денежной выплаты установленного образца;

- копии паспорта гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства в Московской области;

- копий документов, подтверждающих участие в боевых действиях в период обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя (такими документами могут быть: архивные справки, красноармейские книжки, удостоверения к медали «За оборону Севастополя» либо архивные справки о награждении лица медалью «За оборону Севастополя»;

- данных о кредитной организации и лицевом счете ветерана;

- копии удостоверения инвалида Великой Отечественной войны, ветерана – участника Великой Отечественной войны (при наличии);

- при обращении законного представителя ветерана – копии документа, удостоверяющего личность законного представителя, и копии надлежащем образом оформленной доверенности, подтверждающей его полномочия.