Всероссийская акция «10000 шагов к жизни».

7 апреля в 15:34Обновлено 07 апреля в 15:34

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что 7 апреля клуб «Активное долголетие» ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» принял участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному дню здоровья. В парке «Березовая роща», с инструктором по скандинавской ходьбе участники нашего клуба сделали разминку, прошли по «тропе здоровья». К ним присоединись все желающие пенсионеры. По окончании маршрута, у расписного самовара, организовано  чаепитие с пирогами.  Сопровождалось мероприятие выступлением творческих коллективов. Здесь работали: пункт вакцинации, желающие имели возможность сделать прививку от новой короновирусной инфекции, мобильный мамограф. Была возможность получить консультацию врача, проверить артериальное давление, уровень глюкозы в крови, сатурацию, измерить температуру.

Чтобы повысить качество жизни, необходимо следить за своим здоровьем – вовремя проходить  обследования и общий осмотр у врача-терапевта, вести активный образ жизни.

Активное долголетие

С 12 февраля в Подмосковье в очном формате заработают все клубы «Активного долголетия». Всего в регионе открыто 56 клубов «Активное долголетие» (8 клубов открыто в 2019 году, 47 клубов в 2020 году) в этом году будет открыто еще 6 клубов, также введен электронный учет участников.
16 февраля 13:40