ВОЛШЕБСТВО и КРАСКИ

23 июля в 13:39

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в ГКУ СО МО «Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» воспитанники младшей группы под руководством психолога создали уникальный коллаж. Для необычного творческого занятия понадобились акварельные краски, ватные диски и пипетка. Пипетка - это незаменимый инструмент для развития силы пальчиков и мелкой моторики малыша. В процессе увлекательной игры еще и тренируется зрительно-двигательная координация - ребенок учится выполнять четкую последовательность действий: нажать, погрузить в воду, набрать воду, расслабив нажатие. Дети с интересом наблюдают за смешением и растеканием цветов на ватном диске.

Праздник Урожая.

В доме культуры Левково состоялся Праздник Урожая. В старину чтили этот праздник и каждый год отмечали его весело, проявляли щедрость к своим гостям, благодарили Землю за полученный урожай, а самое главное — надеялись, что и в следующем году их будет ожидать достаток и благополучие. В концертной программе приняли участие получатели социальных услуг ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» из творческого объединения «ВДОХНОВЕНИЕ».
22 сентября 10:50

Подвижные игры в Теремке

В ГКУСО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» в отделении Особый ребёнок специалисты центра проводят подвижные игры для детей с ограниченными возможностями. Данное мероприятие направленно на развитие внимания, ловкости, межполушарного взаимодействия, восприятия форм и цвета.
22 сентября 10:48
Разукрашиваем мир сами

«Разукрашиваем мир сами», — именно под таким лозунгом прошло арт‑терапевтическое занятие в Пушкинским социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних. На занятии с психологами, воспитанники младшей группы познакомились с девочкой, живущей в грустном сером мире, и научились у нее разукрашивать свой мир радужными красками. А в конце занятия, по традиции, сеанс релаксации.
22 сентября 10:48