ВНИМАНИЕ ЛЬГОТНИКАМ!!

6 февраля в 10:56Обновлено 06 февраля в 17:47
Льготникам Пушкинского городского округа напомнили
о необходимости информировать органы социальной защиты населения
об изменениях, влияющих на получение мер социальной поддержки
Пушкинское управление социальной защиты населения напоминает получателям мер социальной поддержки об обязанности информировать управление социальной защиты населения об изменениях или дополнениях, влияющих на получение мер социальной поддержки.
В соответствии с действующим законодательством, получатель обязан в течение месяца с даты наступления обстоятельств, влияющих на получение мер социальной поддержки, информировать орган социальной защиты населения по месту их назначения о наступлении таких обстоятельств.
К таким обстоятельствам, в том числе, относятся:
- изменение состава семьи;
- изменение персональных данных;
- изменение банковских реквизитов или способа получения выплаты;
- изменение места жительства;
- продление льготного статуса;
- прекращение льготного статуса.
В случае если получатель мер социальной поддержки своевременно не представил в орган социальной защиты населения документы, подтверждающие обстоятельства, влияющие на получение мер социальной поддержки, то необоснованно полученные суммы компенсаций (выплат) учитываются при последующих выплатах компенсаций (выплат), а при утрате права на получение мер социальной поддержки суммы компенсаций (выплат) подлежат возврату в добровольном порядке либо взыскиваются в порядке, установленном законодательством РФ.

Уважаемые жители Московской области, потерявшие работу!

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области №162‑ПГ от 29.03.2020 право на региональную доплату к пособию по безработице (стипендии) до 15 000 рублей имеют только: 1. Граждане, уволенные в 2020 году и имеющие с 1 января 2020 года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности, признанные в установленном порядке безработными.
сегодня 13:26

Внимание! Важно! Ограничен прием населения в Пушкино и Ивантеевке!

В связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции и введением на территории Московской области режима повышенной готовности в профилактических целях жителям рекомендовано не посещать места массового пребывания людей, а находящимся в зоне риска пожилым гражданам – без крайней необходимости не покидать жилища. В этой связи в Пушкинском управлении социальной защиты населения ограничен прием посетителей.
20 марта 12:15