30 апреля в 13:54Обновлено 30 апреля в 13:54

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что Ветераны Подмосковья смогут воспользоваться такси бесплатно в период с 7 по 9 мая.

Правительство Московской области вместе с Яндекс.Такси сделает бесплатным проезд в такси для участников Великой Отечественной войны на период с 7 по 9 мая. Ветераны и инвалиды ВОВ, зарегистрированные в Московской области, смогут воспользоваться бесплатным такси на территории Подмосковья и Москвы независимо от целей поездки - в медучреждения, органы соцзащиты, на дачу и др.

Ветеран может поехать с сопровождающими или родственниками. Число поездок не ограничено, но общий лимит за три дня не должен превышать 1,5 тыс. рублей. Услуга не предоставляется для поездок в другие регионы.

Для заказа бесплатного такси необходимо обратиться в колл-центр по номеру 122, назвать ФИО и год рождения. Ветеран должен быть в списке органов соцзащиты населения Московской области. После оформления заказа на мобильный телефон придет подтверждающее сообщение с госномером, маркой и цветом авто.

Позвонить в колл-центр может как сам ветеран, так и его представители или родственники.

Заказать поездку на 7,8,9 мая можно заранее, начиная с 4 мая