Участие жителей Пушкинского района в областном фестивале скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!»

29 мая в 19:14

25 мая 2019 года в городе Серпухов (Московская область) состоялось областной фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста «Ходи, Подмосковье!». 40 любителей скандинавской ходьбы старшего поколения, проживающих на территории Пушкинского района, были участниками данного мероприятии.

В рамках фестиваля любители скандинавской ходьбы приняли участие в интересных мастер-классах по скандинавской ходьбе, йоге и пилатесу, узнали много нового о пользе физической активности и скандинавской ходьбы, получили массу положительных эмоций от концертной программы.

В прохождении марафона скандинавской ходьбы приняли участие более 2,5 тысяч жителей Подмосковья старшего поколения. Данный факт занесен в книгу рекордов Гиннесса.