Туристический маршрут  в город Дмитров.

8 апреля в 17:15

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что  в клубе «Активное долголетие» ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» новая группа активных пенсионеров проследовала по  самому популярному туристическому маршруту  в город Дмитров.

Дмитров – один из самых древних городов в Московской области, история которого насчитывает более 8 столетий. Дмитровский кремль, Советская площадь, памятник основателю города Юрию Долгорукому, старинные купеческие особняки,  ул. Петра Кропоткина с рядом фигур «Горожане». Среди них пара молодых дворян, купец с купчихой, учительница с журналом и линейкой, паломник с бородой, крестьянка с котом.

Музей Дмитровской лягушки. Это негласный символ города Дмитрова.

Очень интересная экскурсия! Все получили огромное удовольствие и  много ярких впечатлений!

Активное долголетие

С 12 февраля в Подмосковье в очном формате заработают все клубы «Активного долголетия». Всего в регионе открыто 56 клубов «Активное долголетие» (8 клубов открыто в 2019 году, 47 клубов в 2020 году) в этом году будет открыто еще 6 клубов, также введен электронный учет участников.
16 февраля 13:40