Туристические поездки клуба «Активное долголетие» ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН».

7 апреля в 12:03

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что самым популярным направлением  клуба «Активное долголетие» ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» являются туристические поездки. Из заявок на экскурсии уже образовалась очередь. Но сотрудники учреждения не заставляют долго ждать участников клуба. Оперативно формируют группы, разрабатывают новые маршруты и предлагают экскурсии, которые и раньше пользовались огромной популярностью. Новая группа активных пенсионеров посетила Сергиев-Посад. Музей - «Арт - макет» - мир в миниатюре. Главные достопримечательности  всех восьми городов «Золотого кольца России» расположились под стеклянными витринами музея. Свято-Троицкая Сергиева лавра – крупнейший мужской монастырь Русской православной церкви с многовековой историей. Крупнейший центр образовательной и издательской деятельности РПЦ. Гефсиманский Черниговский скит - здесь можно увидеть знаменитые подземные церкви и кельи и восхититься удивительно живописными видами монастырских окрестностей и прудов, которые были искусственно созданы жившими здесь монахами.

Очень интересная экскурсия. Наши участники клуба ещё больше воодушевились на новые путешествия.

Активное долголетие

С 12 февраля в Подмосковье в очном формате заработают все клубы «Активного долголетия». Всего в регионе открыто 56 клубов «Активное долголетие» (8 клубов открыто в 2019 году, 47 клубов в 2020 году) в этом году будет открыто еще 6 клубов, также введен электронный учет участников.
16 февраля 13:40