Трудоустройство инвалидов

10 января в 15:33

«На сегодняшний день в Московской области количество рабочих мест, которое предлагается для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями составляет 4 363 единицы, из них 4 220 – квотируемые рабочие места. В основном, это вакансии для трудоустройства на должности инженера, программиста, менеджера, кладовщика, диспетчера, дворника и подсобного рабочего» - рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ситуация на рынке труда Московской области и сведения о свободных вакансиях доступны на Портале Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа  в России» (https://trudvsem.ru). На данном портале у соискателя  есть возможность разместить свое резюме, а работодателю опубликовать вакансию через личный кабинет. Кроме того, на Портале стал доступен новый функционал: можно ознакомиться с самыми привлекательными, в части заработной платы, вакансиями и самыми востребованными предложениями на территории Московской области.

«На Портале опубликованы сведения о более 63,4 тыс. рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 52,9 тыс. вакантных рабочих мест предоставлены предприятиями и организациями в службу занятости» - добавила министр.

В ГКУ МО «Центр занятости населения Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка» на сегодняшний день имеется всего 64 вакансии (из них 55 в счет квоты для инвалидов).

В Пушкинском городском округе 52 вакансии: наладчик технологического оборудования, специалист, маркировщик, технолог, преподаватель, уборщик производственных помещений, чеканщик, слесарь по ремонту технологических установок, разрабатывальщик отходов, садовник, швея, подсобный рабочий, менеджер, оператор конвеерной линии, специалист, заведующий аптечным учреждением, декларант, укладчик-упаковщик, машинист по стирке белья, уборщик территорий.

В Ивантеевском городском округе 11 (все в счет квоты): водитель автомобиля, инспектор, стекольщик, станочник широкого профиля, оператор станков с программным управлением, уборщик производственных и служебных помещений, слесарь механосборочных работ.

В г. Красноармейск - 1 (в счет квоты) – инспектор, как сообщила начальник Пушкинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ольга Евгеньевна Железова.

Праздник Урожая.

В доме культуры Левково состоялся Праздник Урожая. В старину чтили этот праздник и каждый год отмечали его весело, проявляли щедрость к своим гостям, благодарили Землю за полученный урожай, а самое главное — надеялись, что и в следующем году их будет ожидать достаток и благополучие. В концертной программе приняли участие получатели социальных услуг ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» из творческого объединения «ВДОХНОВЕНИЕ».
22 сентября 10:50

Подвижные игры в Теремке

В ГКУСО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» в отделении Особый ребёнок специалисты центра проводят подвижные игры для детей с ограниченными возможностями. Данное мероприятие направленно на развитие внимания, ловкости, межполушарного взаимодействия, восприятия форм и цвета.
22 сентября 10:48
Разукрашиваем мир сами

«Разукрашиваем мир сами», — именно под таким лозунгом прошло арт‑терапевтическое занятие в Пушкинским социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних. На занятии с психологами, воспитанники младшей группы познакомились с девочкой, живущей в грустном сером мире, и научились у нее разукрашивать свой мир радужными красками. А в конце занятия, по традиции, сеанс релаксации.
22 сентября 10:48