Список документов для выдачи подарочного набора для первоклассника семьям в Московской области

26 августа в 15:38

Право на получение Подарка первоклассника иммет один из родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области (12 493 руб.), если Заявитель и ребенок-первоклассник имеют место жительства в Московской области.
        Для получения подарка необходимо предоставить следующие документы:
1) Паспорт заявителя (опекуна)
2) Свидетельство о рождении ребенка + копия
3) Свидетельство о заключении брака + копия или свидетельство об установлении отцовства + копия
4) При разводе родителей - свидетельство о расторжении брака + копия
5) При получении пенсии по потере кормильца - свидетельство о смерти родителя + копия
6) Справка подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательной организации.
7) Выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий место жительства заявителя заявителя и ребенка-одноклассника по месту жительства заявителя в Московской области и количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя.
8) для детей в возрасте 18 до 23 лет справка государственной профессиональной организации или образовательной организации высшего образования, об обучении по очной форме обучения, если эти дети учатся в составе семьи.
9) Документы подтверждающие сведения о всех доходах семьи за три месяца ( за каждый из 3х месяцев) предшествующих месяцу обращения  в т.ч. документы подтверждающие сведения об алиментах, выплачиваемых на несовершеннолетних детей.

Дополнительно предоставляются:
а) Для одиноких матерей:
справка из ЗАГСа форма №25 + копия в случае, если в свидетельстве о рождении не указаны сведения об отцовстве ребенка.
б) для опекунов ( попечителей)
-Расположение об установлении над ребенком опеки ( попечительства ) + копия
- справка из органов управления образованием о неполучении денежного содержания на ребенка и документы, подтверждающие сведения об алиментах выплачиваемых на несовершеннолетних детей ( Семейный кодекс глава № 13, ст 84)

Заявление подается с 1 июня по 31 октября ( включительно), в котором ребенок первоклассник зачислен на обучение в образовательную организацию