С 1 АВГУСТА 2017 ГОДА ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

28 июля 2017 в 10:00
©  Александр Кожохин

Постановлением Правительства Московской области от 25.07.2017г. в Порядки предоставления социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье внесены изменения для приведения их в соответствие Закону Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»:

- с 1 августа 2017 года увеличивается период предоставления пособий с шести месяцев до двенадцати;

- граждане должны представлять сведения о своих доходах за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения за пособием, а не за три месяца, как было ранее;

- сведения о доходах должны быть представлены за каждый из двенадцати календарных месяцев;

- представление неполных сведений о доходах, т.е. непредставление документов, подтверждающих сведения о доходах, полученных из всех имеющихся у заявителя источников доходов, а также представление документов, подтверждающих сведения о доходах, менее чем за двенадцать календарных месяцев, являются основаниями для отказа в назначении пособий.

QR‑код для автоматического поиска реестра организации отдыха детей

В соответствии с Федеральным законом от 16.10.2019 № 336‑ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей» на Министерство социального развития Московской области возложено формирование и ведение реестра организаций отдыха детей и их оздоровления. ⠀ В настоящее время реестр сформирован и размещен на официальном сайте Министерства социального развития Московской области. ⠀ Вашему вниманию QR – код для автоматического поиска реестра.
вчера 13:05

Финал чемпионата по Компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Московской области проходит Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В связи с пандемией короновируса чемпионат в этом году проводится в режиме онлайн. Позади уже три этапа чемпионата.
Подмосковным льготникам необходимо обновить банковские реквизиты на платёжную систему «МИР»

С 1 июля 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О национальной платёжной системе» отдельные социальные выплаты и пособия подлежат зачислению исключительно на банковские карты национальной платежной системы «МИР».