ПОДАРОК ПЕРВОКЛАССНИКУ

24 июля в 16:15

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (13115 руб.), в которых в этом году ребенок пойдет в 1 класс в образовательное учреждения Московской̆ области, имеют право на получение подарочного набора для первоклассника.

Согласно Постановлению Правительства Московской̆ области №437/24 от 24.07.2019 г. право на получение подарка имеет один из родителей̆ (законных представителей̆) ребенка-первоклассника. Родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской̆ области.

Заявление на получение подарка необходимо подать в отделы

Пушкинского окружное управление социальной защиты населения,

находящиеся по адресам:

- для жителей г.о. Ивантеевка: г. Ивантеевка, Центральный проезд, д. 14;

- для жителей г.о. Пушкино: г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 5

Прием заявлений осуществляется

в период с 1 марта по 5 сентября 2020 г. (включительно)

Необходимые документы для получения набора «Подарок первокласснику»:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) свидетельство о рождении;

3) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

4) свидетельство о заключении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, состоящего в браке;

5) свидетельство о расторжении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, брак которого со вторым родителем расторгнут;

6) справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательном учреждении;

7) документ, подтверждающий̆ количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя.

В подарочный набор входит:

Рюкзак, пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложка для тетрадей и канцелярские принадлежности.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам горячей линии:

8-496-536-55-74 и 8-496-539-42-13

Прием граждан только по предварительной записи

⚡В соответствии с Распоряжением министра социального развития Московской области № 21РВ‑179 от 13.11.2020, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Пушкинское окружное управление социальной защиты населения МСР МО приостанавливает ОЧНЫЙ прием. Очный прием ведется ❗ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ❗ 1) по телефонам: в Пушкино 8 (496) 539–42–13; в Ивантеевке 8 (496) 536–55–74; 2) по электронной почте в Пушкино push5047@mosreg.ru, в Ивантеевке iv5015@mosreg.ru (с обязательным указанием телефона для обратной связи) 3) через форму «Предварительная запись» на сайте pushkino.msr.mosreg.ru.

Теремок письмо Деду Морозу

Воспитанники ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» ежегодно принимают участие в акции «Письмо Деду Морозу». Дети пишут свои заветные мечты, фантазируют, мечтают и верят, что они непременно сбудутся. Организатор мероприятия Благотворительный фонд «Национальные ресурсы».
Зарядка в Пушкинском СРЦН

Зарядка – залог бодрости и хорошего настроения на весь день. Простые, понятные упражнения наполняют все тело энергией, упражнения, приносящие удовольствие, позволяют начинать день в хорошем настроении, подготовиться к активному дню. Прогулку на свежем воздухе в погожий осенний день воспитанники ГКУ СО МО «Пушкинский СРЦН» начали с общей физической разминки.