ПОДАРОК ПЕРВОКЛАССНИКУ

24 июля в 16:15

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (13115 руб.), в которых в этом году ребенок пойдет в 1 класс в образовательное учреждения Московской̆ области, имеют право на получение подарочного набора для первоклассника.

Согласно Постановлению Правительства Московской̆ области №437/24 от 24.07.2019 г. право на получение подарка имеет один из родителей̆ (законных представителей̆) ребенка-первоклассника. Родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской̆ области.

Заявление на получение подарка необходимо подать в отделы

Пушкинского окружное управление социальной защиты населения,

находящиеся по адресам:

- для жителей г.о. Ивантеевка: г. Ивантеевка, Центральный проезд, д. 14;

- для жителей г.о. Пушкино: г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 5

Прием заявлений осуществляется

в период с 1 марта по 5 сентября 2020 г. (включительно)

Необходимые документы для получения набора «Подарок первокласснику»:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) свидетельство о рождении;

3) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

4) свидетельство о заключении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, состоящего в браке;

5) свидетельство о расторжении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, брак которого со вторым родителем расторгнут;

6) справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательном учреждении;

7) документ, подтверждающий̆ количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя.

В подарочный набор входит:

Рюкзак, пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложка для тетрадей и канцелярские принадлежности.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам горячей линии:

8-496-536-55-74 и 8-496-539-42-13

Праздник Урожая.

В доме культуры Левково состоялся Праздник Урожая. В старину чтили этот праздник и каждый год отмечали его весело, проявляли щедрость к своим гостям, благодарили Землю за полученный урожай, а самое главное — надеялись, что и в следующем году их будет ожидать достаток и благополучие. В концертной программе приняли участие получатели социальных услуг ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» из творческого объединения «ВДОХНОВЕНИЕ».
22 сентября 10:50

Подвижные игры в Теремке

В ГКУСО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» в отделении Особый ребёнок специалисты центра проводят подвижные игры для детей с ограниченными возможностями. Данное мероприятие направленно на развитие внимания, ловкости, межполушарного взаимодействия, восприятия форм и цвета.
22 сентября 10:48
Разукрашиваем мир сами

«Разукрашиваем мир сами», — именно под таким лозунгом прошло арт‑терапевтическое занятие в Пушкинским социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних. На занятии с психологами, воспитанники младшей группы познакомились с девочкой, живущей в грустном сером мире, и научились у нее разукрашивать свой мир радужными красками. А в конце занятия, по традиции, сеанс релаксации.
22 сентября 10:48