ПОДАРОК ПЕРВОКЛАССНИКУ

24 июля в 16:15

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (13115 руб.), в которых в этом году ребенок пойдет в 1 класс в образовательное учреждения Московской̆ области, имеют право на получение подарочного набора для первоклассника.

Согласно Постановлению Правительства Московской̆ области №437/24 от 24.07.2019 г. право на получение подарка имеет один из родителей̆ (законных представителей̆) ребенка-первоклассника. Родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской̆ области.

Заявление на получение подарка необходимо подать в отделы

Пушкинского окружное управление социальной защиты населения,

находящиеся по адресам:

- для жителей г.о. Ивантеевка: г. Ивантеевка, Центральный проезд, д. 14;

- для жителей г.о. Пушкино: г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 5

Прием заявлений осуществляется

в период с 1 марта по 5 сентября 2020 г. (включительно)

Необходимые документы для получения набора «Подарок первокласснику»:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) свидетельство о рождении;

3) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

4) свидетельство о заключении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, состоящего в браке;

5) свидетельство о расторжении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для заявителя, брак которого со вторым родителем расторгнут;

6) справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательном учреждении;

7) документ, подтверждающий̆ количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя.

В подарочный набор входит:

Рюкзак, пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложка для тетрадей и канцелярские принадлежности.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам горячей линии:

8-496-536-55-74 и 8-496-539-42-13

Малообеспеченные семьи из Пушкино и Ивантеевки могут получить подарочный набор для первоклассника.

Приглашаем малообеспеченные семьи Пушкино и Ивантеевки, в которых в 2020 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
12 августа 10:37

Опережающая выплата ежемесячного пособия на ребенка

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года. Обращаем Ваше внимание: в августе 2020 года на лицевые счета получателей ежемесячного пособия на детей поступят денежные средства за два месяца- август и сентябрь 2020 года.
12 августа 11:52
День светофора. В Пушкинском СРЦН изучают правила дорожного движения

В «День светофора» воспитанники старшей группы ГКУСО МО «Пушкинский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в конкурсе рисунка «Правила дорожного движения». В этот день ребята вспомнили дорожные знаки, правила поведения на улице, ответили на вопросы викторины. Восемь лучших работ направлены на всероссийский конкурс.
11 августа 15:26
Волонтеры в Центре занятости населения

Центр занятости населения Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка, на основании соглашения «О взаимодействии по реализации мер активной политики населения» с Администрацией Пушкинского городского округа, ежегодно занимается вопросами временного трудоустройства граждан от 14 до 18 лет, в свободное от учебы время.
11 августа 14:45