«Особый взгляд» проведет вебинары для незрячих людей и специалистов сферы инклюзии

15 февраля в 10:03Обновлено 15 февраля в 10:56

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы «Особый взгляд» проведет в феврале 2021 года бесплатные вебинары для людей с нарушением зрения, а также специалистов, которые работают с ними. Присоединиться к онлайн-встречам смогут как сами незрячие и слабовидящие люди и их близкие, так и сотрудники специализированных школ и библиотек.

На вебинаре «Программа ‘’Особый взгляд’’. Учись у практиков» о практических занятиях для людей с нарушением зрения расскажут тифлопедагог, инструктор и автор программ по ориентированию, мобильности и кулинарии незрячих людей Марта Любимова, начальник отдела социокультурных проектов и программ ГМКЦ «Интеграция» имени Н.А. Островского, руководитель проекта «Диалог в темноте» и эксперт в сфере невизуальной доступности Анатолий Попко, незрячий путешественник Владимир Васкевич и создатель социально-ориентированного мотивационного YouTube-канала «Жизнь в темноте», покоритель Эльбруса Иван Ерхов. Помимо этого, в программе запланирован разговор о спорте для незрячих людей с президентом Общероссийской Физкультурно-спортивной общественной организации инвалидов «Федерация слепых футболистов» Николаем Береговым.

На занятии «Время новых достижений с программой ‘’Особый взгляд’’» речь пойдет о творчестве незрячих и слабовидящих людей. К уже упомянутым спикерам присоединится выпускница НИУ ВШЭ, сотрудник Центра педагогического мастерства, член совета по доступности Политехнического музея Оксана Осадчая.

Вебинары состоятся на платформе Zoom.

1.«Программа «Особый взгляд». Учись у практиков»

Время: 16 февр. 2021 03:00 PM Москва Ссылка: https://us02web.zoom.us/j/83218961715?pwd=OWhQNEwwanVFa3U0N lV3d2V3bElGdz09 Идентификатор конференции: 832 1896 1715 Код доступа: 208075

2.«Время новых достижений с программой «Особый взгляд»

Время: 19 февр. 2021 03:00 PM Москва Ссылка:https://us02web.zoom.us/j/82592372772?pwd=ZzlQdzk4aGliTTRyMHZk STdyWXdnZz09 Идентификатор конференции: 825 9237 2772 Код доступа: 164241

Больше информации о деятельности Программы и практических занятиях можно узнать на информационном портале «Особый взгляд» www.specialviewportal.ru.

Активное долголетие

С 12 февраля в Подмосковье в очном формате заработают все клубы «Активного долголетия». Всего в регионе открыто 56 клубов «Активное долголетие» (8 клубов открыто в 2019 году, 47 клубов в 2020 году) в этом году будет открыто еще 6 клубов, также введен электронный учет участников.
16 февраля 13:40

Приглашение к путешествию

Дети из отделения реабилитации с ограниченными умственными и физическими возможностями ГБУСО МО ПУШКИНСКИЙ КЦСОН» города Красноармейска посетили городскую библиотеку и галерею.
15 февраля 11:52