Обучение предпенсионеров

25 декабря 2019 в 17:07

В этом году в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГКУ МО "ЦЗН Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка" приступили к профессиональному обучению и повышению квалификации лица предпенсионного возраста. Сегодня обучение закончили  211 человек, из них: 25 чел. - жители г. Ивантеевки, 34 чел. - г. Красноармейска, для этого у нас предусмотрено более двухсот образовательных программ.

Наибольшим спросом  пользуются программы:

- вакцинопрофилактика
- переподготовка младшего медицинского персонала
- психологические основы управления конфликтом и прфилактика стресса
- санитары
- использование современных информационно-коммуникационных технологий
- бухучет
Также рабочие профессии: оператор котельной, повар, сиделка.

В ГКУ МО "ЦЗН Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка" обучило лиц предпенсионного возраста и благодаря этому удалось сохранить  трудовую деятельность всем (100%) участникам образовательного процесса.  В новом году будет продолжено обучение граждан возраста 50 лет и старше.
Продолжительность профессионального обучения определяется образовательными программами, носит краткосрочный характер. Образовательная программа профессионального обучения не может быть менее 16 учебных часов и не должна превышать 500 учебных часов, как сообщила начальник Пушкинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ольга Евгеньевна Железова.

Малообеспеченные семьи из Пушкино и Ивантеевки могут получить подарочный набор для первоклассника.

Приглашаем малообеспеченные семьи Пушкино и Ивантеевки, в которых в 2020 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
вчера 10:37

Опережающая выплата ежемесячного пособия на ребенка

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года. Обращаем Ваше внимание: в августе 2020 года на лицевые счета получателей ежемесячного пособия на детей поступят денежные средства за два месяца- август и сентябрь 2020 года.
вчера 11:52
День светофора. В Пушкинском СРЦН изучают правила дорожного движения

В «День светофора» воспитанники старшей группы ГКУСО МО «Пушкинский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в конкурсе рисунка «Правила дорожного движения». В этот день ребята вспомнили дорожные знаки, правила поведения на улице, ответили на вопросы викторины. Восемь лучших работ направлены на всероссийский конкурс.
11 августа 15:26
Волонтеры в Центре занятости населения

Центр занятости населения Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка, на основании соглашения «О взаимодействии по реализации мер активной политики населения» с Администрацией Пушкинского городского округа, ежегодно занимается вопросами временного трудоустройства граждан от 14 до 18 лет, в свободное от учебы время.
11 августа 14:45