Новое направление распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала

4 июня в 15:40

Пушкинское окружное УСЗН сообщает, что с июня 2020 года вводится новое направление распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала в виде ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей.

Порядок назначения выплаты утвержден Постановлением Правительства Московской области от 19.05.2020 № 255/14.

Выплата предоставляется заявителям, которые на дату обращения за её назначением имееют место жительства в Московской области, получившим сертификат и не использовавшим его полностью (на получение образование ребенком (детьми) и улучшение жилищных условий) при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей до 31 декабря 2020 года.

Размер ежегодной выплаты составит:

в 2020 году – 50 000 рублей;

в 2021 году – 50 000 рублей.

Для лиц, использовавших часть средств регионального материнского (семейного) капитала, размер ежегодной выплаты составит в 2020 году не более 50 000 рублей.

Заявление с указанием размера выплаты можно подать в электронной форме на региональном портале государственных услуг Московской области по адресу https://uslugi.mosreg.ru (с последующим предоставлением оригиналов документов для сверки в Пушкинское окружное УСЗН по адресу: г.Ивантеевка, Центральный пр-д, д.14) или в МФЦ г.Ивантеевки.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

1. Паспорт;

2. Сертификат на региональный материнский (семейный) капитал;

3. Свидетельство о рождении (усыновлении) третьего или последующих детей, в связи с рождением которого возникло право на получение выплаты;

4. Реквизиты счета заявителя, открытого в кредитной организации.

Сроки подачи заявления:

за 2020 год – не позднее 1 апреля 2021 года;

за 2021 год – не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 декабря 2021 года.

Малообеспеченные семьи из Пушкино и Ивантеевки могут получить подарочный набор для первоклассника.

Приглашаем малообеспеченные семьи Пушкино и Ивантеевки, в которых в 2020 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника.
12 августа 10:37

Опережающая выплата ежемесячного пособия на ребенка

В связи с подготовкой детей к новому учебному году Министерством социального развития московской области принято решение об осуществлении опережающей выплаты ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2020 года в августе 2020 года. Обращаем Ваше внимание: в августе 2020 года на лицевые счета получателей ежемесячного пособия на детей поступят денежные средства за два месяца- август и сентябрь 2020 года.
12 августа 11:52
День светофора. В Пушкинском СРЦН изучают правила дорожного движения

В «День светофора» воспитанники старшей группы ГКУСО МО «Пушкинский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в конкурсе рисунка «Правила дорожного движения». В этот день ребята вспомнили дорожные знаки, правила поведения на улице, ответили на вопросы викторины. Восемь лучших работ направлены на всероссийский конкурс.
11 августа 15:26
Волонтеры в Центре занятости населения

Центр занятости населения Пушкинского муниципального района и городского округа Ивантеевка, на основании соглашения «О взаимодействии по реализации мер активной политики населения» с Администрацией Пушкинского городского округа, ежегодно занимается вопросами временного трудоустройства граждан от 14 до 18 лет, в свободное от учебы время.
11 августа 14:45