Международный день семьи

22 мая в 15:32

Ежегодно в Московской области проводится праздничное мероприятие, посвященное  Международному дню Семьи.
     В этом году такой праздник организован и проведен Министерством социального развития Московской области 22 мая в Конном спортивном парке «Русь» Ленинского района.
Участников праздника приветствовала заместитель министра социального развития населения Московской области Боос Надежда Валентиновна, представители администрации Ленинского района и городского поселения Молоковское.
 После торжественного открытия праздника проходил 6-й фестиваль «Семейного пирога», на котором многодетные семьи представили различные кондитерские изделия, изготовленные самими семьями. В празднике  приняли участие более 300 многодетных семей Подмосковья.
От Пушкинского муниципального района участвовало в празднике участвовали  многодетные семьи Юхановых, Афинских, Карповых, Сафроновых, Зуевых, Ступницких, Коноваловых Шалдиных. Пироги,  испеченные нашими семьями, участвовали  в 5  номинациях.
      В этом году Пушкинский район получил три призовых места. В номинации «Десертный рай» 2 место занял пирог, испеченный семьей Юхановых. Пирог, представленный семьей Карповых, получил 3 место в номинации «Марципановое вдохновение». 3 место и приз зрительских симпатий завоевал пирог семьи Афинских в номинации «Семейный пирог».
     В ходе праздника многодетные семьи имели возможность ознакомиться с прекрасной территорий парка. Для детей проводилась праздничная анимационная программа, работали многочисленные  аттракционы, контактный зоопарк. Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в танцевальных флешмобах. Желающие могли прокатиться на пони, на лошадях или в карете. Для участников праздника было организовано чаепитие с вкуснейшими пирожками.  Праздничный  концерт пришелся по душе и детям и взрослым.
          Все участники мероприятия отдохнули, зарядились положительными эмоциями и узнали много нового и интересного. Спасибо всем нашим участникам! Желаем нашему району новых творческих побед!