Информация об организации летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

2 августа в 09:59

Предоставление меры социальной поддержки по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей производится в соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006г. № 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области ".

Мера социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в Московской области, реализуется в форме:

предоставления бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления или санаторно-курортные организации;

предоставления компенсации (полной или частичной) стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления или санаторно-курортные организации.

Бесплатные путевки предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе: детям из малообеспеченных семей, воспитанникам Пушкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, детям из неблагополучных семей, состоящих на учете в отделении участковой социальной службы, детям, состоящим на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

С начала летней оздоровительной кампании 2019 года по бесплатным путевкам, закупленным Министерством социального развития Московской области, в детских оздоровительных лагерях Московской области и Краснодарского края отдохнули 103 ребенка из Пушкинского района.

5 августа 2019 года состоится заезд 30 детей на 4-ю смену в ДСОЛ "Радость" Туапсинского района Краснодарского края.