Губернатор поручил уделить особое внимание проверкам газового оборудования в домах.

6 апреля в 15:03

В 11% многоквартирных домах Подмосковья необходимо проверить газовое оборудование, также это нужно сделать и в частных домах региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он подчеркнул, что, таким образом, специалистам предстоит проверить газовое оборудование в 15 тыс. многоквартирных домах.

«В ИЖС (индивидуальном жилищном строительстве) ситуация еще более сложная. Поэтому прошу соответствующие службы и МЧС, и подразделения ЖКХ, и глав (городских округов) очень внимательно подойти к теме безопасности во всех смыслах, в том числе и проверке газового оборудования», - сказал Воробьев в ходе оперативного совещания с правительством Подмосковья и главами муниципалитетов.

Активное долголетие

С 12 февраля в Подмосковье в очном формате заработают все клубы «Активного долголетия». Всего в регионе открыто 56 клубов «Активное долголетие» (8 клубов открыто в 2019 году, 47 клубов в 2020 году) в этом году будет открыто еще 6 клубов, также введен электронный учет участников.
16 февраля 13:40