ЭКСТРЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

23 июля 2020 в 13:57

«С начала 2020 года 31 971 житель Подмосковья получил экстренную социальную помощь. Общая сумма выплат составила более 200 млн рублей», - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Жители Подмосковья могут обратиться за оказанием экстренной социальной помощи в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации: инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, безнадзорность, малообеспеченность, безработица. Также могут обратиться за помощью в случае наступления кризисной ситуации, а именно: повреждение жилого помещения, имущества в результате воздействия стихийных бедствий, техногенных аварий, пожаров, взрывов бытового газа. Помощь можно получить раз в год.
Выплата в случае трудной жизненной ситуации производится на основании сведений о доходах «В случае возникновения трудной жизненной размер выплат составляет до 7 тыс. руб. на каждого члена семьи, до 10 тыс. руб. – одиноко проживающему гражданину. В случае повреждения (утраты) жилого помещения, имущества в результате стихийных бедствий размер выплат составляет до 30 тыс. рублей на каждого члена семьи, до 50 тыс. руб. – одиноко проживающему гражданину» - добавила министр.

Пушкинское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в Пушкинском и Ивантеевском городских округах с начала года экстренную социальную помощь получили 168 412 463 граждан на общую сумму: 12 463 000, 00 рублей.

Активное долголетие

С 12 февраля в Подмосковье в очном формате заработают все клубы «Активного долголетия». Всего в регионе открыто 56 клубов «Активное долголетие» (8 клубов открыто в 2019 году, 47 клубов в 2020 году) в этом году будет открыто еще 6 клубов, также введен электронный учет участников.
16 февраля 13:40