Доступная безбарьерная среда в Пушкинском УСЗН

12 ноября в 16:21

В Пушкинском управлении социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области продолжается работа по обеспечению условий доступности помещений, занимаемых управлением, для инвалидов и других маломобильных групп населения.

В ноябре 2019 года установлено новое оборудование. При входе установлено информационное табло (бегущая строка). Для слепых и слабовидящих граждан установлена информационно-тактильная мнемосхема со шрифтом Брайля. Так же, для удобства прочтения документов в управлении теперь имеется портативный ручной видеоувеличитель. Для граждан с плохим слухом предлагается в использование переносная индукционная система. Для удобства инвалидов-опорников приобретена скамья с высоким сидением.