Добрые слова

15 ноября 2019 в 10:20

Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития сообщает, что в ГКУ СО МО «Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 14.11.2019 г. с целью формирования представления о нормах и правилах вежливого речевого общения и формах речевого воздействия проведён круглый стол «Если вы вежливы». В основу занятия были положены активные методы обучения с применением элементов дискуссии и игровых ситуаций.

На подобных занятиях детям прививаются практические навыки вежливого общения и поведения в различных жизненных ситуациях; преподаватели помогают воспитанникам в осмыслении нравственных ориентиров, общечеловеческих ценностей, важности доброжелательного и уважительного отношения к людям, направленного на сотрудничество, взаимодействие; развивается слуховое восприятие, речь и воображение учащихся.

Несовершеннолетний воспитанник учреждения Тинтюк Артур принял участие в Международном конкурсе для детей и молодежи "Начало" Номинация: "Изобразительное творчество". Его конкурсная работа: " Добрые слова" заняла почетное место. И Артур был награжден дипломом образования, как участник финального тура.

QR‑код для автоматического поиска реестра организации отдыха детей

В соответствии с Федеральным законом от 16.10.2019 № 336‑ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей» на Министерство социального развития Московской области возложено формирование и ведение реестра организаций отдыха детей и их оздоровления. ⠀ В настоящее время реестр сформирован и размещен на официальном сайте Министерства социального развития Московской области. ⠀ Вашему вниманию QR – код для автоматического поиска реестра.
вчера 13:05

Финал чемпионата по Компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Московской области проходит Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В связи с пандемией короновируса чемпионат в этом году проводится в режиме онлайн. Позади уже три этапа чемпионата.
Подмосковным льготникам необходимо обновить банковские реквизиты на платёжную систему «МИР»

С 1 июля 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О национальной платёжной системе» отдельные социальные выплаты и пособия подлежат зачислению исключительно на банковские карты национальной платежной системы «МИР».