Белая трость

15 ноября 2019 в 10:22

«Белая трость».

Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития сообщает, что 13 ноября 2019 г. в Королёве состоялось областное мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых, в котором приняло участие более 400 человек, а также представители Всероссийского общества слепых.

Для гостей мероприятия были подготовлены мастер-классы и концертное выступление звезд советской эстрады.

«Областное мероприятие, посвященное Международному дню слепых, станет завершением акции «Белая трость», в рамках которой прошли фестивали, конкурсы, спортивные мероприятия, а также выставки технических средств реабилитации, в которых приняли участие более 10 000 тысяч человек», – рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.

Цель акции «Белая трость», привлечь внимание общества к проблемам людей с нарушениями зрения.

QR‑код для автоматического поиска реестра организации отдыха детей

В соответствии с Федеральным законом от 16.10.2019 № 336‑ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей» на Министерство социального развития Московской области возложено формирование и ведение реестра организаций отдыха детей и их оздоровления. ⠀ В настоящее время реестр сформирован и размещен на официальном сайте Министерства социального развития Московской области. ⠀ Вашему вниманию QR – код для автоматического поиска реестра.
вчера 13:05

Финал чемпионата по Компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Московской области проходит Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В связи с пандемией короновируса чемпионат в этом году проводится в режиме онлайн. Позади уже три этапа чемпионата.
Подмосковным льготникам необходимо обновить банковские реквизиты на платёжную систему «МИР»

С 1 июля 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О национальной платёжной системе» отдельные социальные выплаты и пособия подлежат зачислению исключительно на банковские карты национальной платежной системы «МИР».