Белая трость

«Белая трость».

Пушкинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития сообщает, что 13 ноября 2019 г. в Королёве состоялось областное мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых, в котором приняло участие более 400 человек, а также представители Всероссийского общества слепых.

Для гостей мероприятия были подготовлены мастер-классы и концертное выступление звезд советской эстрады.

«Областное мероприятие, посвященное Международному дню слепых, станет завершением акции «Белая трость», в рамках которой прошли фестивали, конкурсы, спортивные мероприятия, а также выставки технических средств реабилитации, в которых приняли участие более 10 000 тысяч человек», – рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.

Цель акции «Белая трость», привлечь внимание общества к проблемам людей с нарушениями зрения.