76‑я годовщина снятия блокады города Ленинграда

16 января в 17:19

В преддверии 76-й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.

В муниципальных образованиях пройдут торжественные мероприятия и акции в честь 76-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В настоящее время в Московской области проживает 1 127 участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», которые имеют право на предоставление единовременной выплаты.

27 января в Долгопрудном состоится областное мероприятие, посвященное 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

В Пушкинском управлении социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области проживает и состоит на учете 34 участника Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», как сообщила начальник Пушкинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ольга Евгеньевна Железова.

Праздник Урожая.

В доме культуры Левково состоялся Праздник Урожая. В старину чтили этот праздник и каждый год отмечали его весело, проявляли щедрость к своим гостям, благодарили Землю за полученный урожай, а самое главное — надеялись, что и в следующем году их будет ожидать достаток и благополучие. В концертной программе приняли участие получатели социальных услуг ГБУСО МО «Пушкинский КЦСОН» из творческого объединения «ВДОХНОВЕНИЕ».
22 сентября 10:50

Подвижные игры в Теремке

В ГКУСО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» в отделении Особый ребёнок специалисты центра проводят подвижные игры для детей с ограниченными возможностями. Данное мероприятие направленно на развитие внимания, ловкости, межполушарного взаимодействия, восприятия форм и цвета.
22 сентября 10:48
Разукрашиваем мир сами

«Разукрашиваем мир сами», — именно под таким лозунгом прошло арт‑терапевтическое занятие в Пушкинским социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних. На занятии с психологами, воспитанники младшей группы познакомились с девочкой, живущей в грустном сером мире, и научились у нее разукрашивать свой мир радужными красками. А в конце занятия, по традиции, сеанс релаксации.
22 сентября 10:48