Об управлении

Пушкинское управление социальной защиты населения является территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области.

Основные задачи деятельности управления:

• реализация государственной политики в сфере социальной защиты населения;
  • обеспечение государственных гарантий гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Пушкинском муниципальном районе, в сфере социальной защиты населения;
  • информирование населения через средства массовой информации по вопросам, относящимся к компетенции управления.

В Пушкинском муниципальном районе Московской области различными мерами социальной поддержки охвачено более 53 тысяч человек. За 2016 г. социальные выплаты из средств федерального бюджета составили более 250 млн. рублей, бюджета Московской области - около 500 млн. рублей. В -2016 г санаторно-курортным лечением и социально-оздоровительными мероприятиями охвачено 789 человек.

В  2016 г. осуществлены социальные выплаты в соответствии с Законами Московской области:

• 15 тысяч ветеранов труда и военной службы получили ежемесячные денежные выплаты на общую сумму 34,1  млн. рублей.
  • 6 тысячам ветеранов труда и военной службы выплачена компенсация абонентской платы за телефон на сумму 17,6 млн. рублей.
  • 2,2 тысяч граждан, прекративших трудовую деятельность, получили региональную социальную доплату к пенсии на общую сумму 65,8 млн. рублей.
  • 4 тысячам инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам концлагерей, лицам. награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженикам тыла выплачена единовременная материальная помощь ко Дню Победы на общую сумму 13,3 млн. рублей.
  • 600 граждан, награжденных знаком «Почетный донор России», получили ежегодную денежную выплату на сумму 7,2 млн. рублей.

Компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг получили:

• 12 тысяч федеральных льготников - на сумму 137,1 млн.рублей;
  • 19 тысяч ветеранов труда, военной службы, тружеников тыла - на сумму 212,73 млн.рублей;
  • 1,5 тысяч работников сельской местности - на сумму 47,2 млн. рублей;
  • 1000 многодетных семей - на сумму 24,7 млн.рублей.

Забота о материнстве и детстве - одно из приоритетных направлений нашей деятельности. В 2016 г. за счет средств областного бюджета произведены выплаты пособий на детей:

• ежемесячное пособие на ребенка - 1798 семей на сумму 74,4  млн. рублей;
  • единовременное пособие при рождении ребенка - 476 семей на сумму 9,8 млн. рублей;
  • ежемесячное пособие семьям, имеющим детей-инвалидов, - 97 семей на сумму 9,8 млн. рублей.

530 малоимущих граждан Пушкинского муниципального района оказана государственная социальная помощь н асумму более 2 млн. руб.

Адресная материальная помощь оказана 310 гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, на сумму 3,60 млн. рублей.

235 супружеских пар, отметивших юбилей совместной жизни, получили единовременную помощь на сумму более 1,3 млн. рублей.

Прием граждан только по предварительной записи

⚡В соответствии с Распоряжением министра социального развития Московской области № 21РВ‑179 от 13.11.2020, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Пушкинское окружное управление социальной защиты населения МСР МО приостанавливает ОЧНЫЙ прием. Очный прием ведется ❗ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ❗ 1) по телефонам: в Пушкино 8 (496) 539–42–13; в Ивантеевке 8 (496) 536–55–74; 2) по электронной почте в Пушкино push5047@mosreg.ru, в Ивантеевке iv5015@mosreg.ru (с обязательным указанием телефона для обратной связи) 3) через форму «Предварительная запись» на сайте pushkino.msr.mosreg.ru.

Теремок письмо Деду Морозу

Воспитанники ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок» ежегодно принимают участие в акции «Письмо Деду Морозу». Дети пишут свои заветные мечты, фантазируют, мечтают и верят, что они непременно сбудутся. Организатор мероприятия Благотворительный фонд «Национальные ресурсы».
Зарядка в Пушкинском СРЦН

Зарядка – залог бодрости и хорошего настроения на весь день. Простые, понятные упражнения наполняют все тело энергией, упражнения, приносящие удовольствие, позволяют начинать день в хорошем настроении, подготовиться к активному дню. Прогулку на свежем воздухе в погожий осенний день воспитанники ГКУ СО МО «Пушкинский СРЦН» начали с общей физической разминки.