Вниманию граждан старше 60 лет.

27 июля 2018 в 15:08

Как вы уже знаете с 1 сентября бесплатно ездить на общественном транспорте г. Москвы смогут жители Подмосковья старше 60 лет. Проездным билетом будет служить социальная карта. Предварительно её необходимо перекодировать. Где это сделать?

На станциях метро и у железнодорожных вокзалов столицы появятся специальные стойки для перекодировки социальных карт. Кроме этого, перекодировать карту можно в отделении социальной защиты по месту жительства. Если карты нет, то можно также обратиться в МФЦ для получения временного проездного билета сроком на 45 дней.

С 1 августа подмосковные льготники, в том числе пенсионеры, смогут бесплатно ездить на пригородных электричках. Для этого нужно предъявить в кассах РЖД социальную карту жителя Московской области. При первой покупке билета она будет перекодирована кассиром для проезда на электричке. С 1 августа это можно сделать на всех вокзалах Москвы и на 10 крупных станциях железной дороги в Подмосковье. Перекодировка социальной карты займет несколько секунд.

ВЫПЛАТА