С 1 АВГУСТА 2017 ГОДА ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

28 июля 2017 в 10:00
©  Александр Кожохин

Постановлением Правительства Московской области от 25.07.2017г. в Порядки предоставления социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье внесены изменения для приведения их в соответствие Закону Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»:

- с 1 августа 2017 года увеличивается период предоставления пособий с шести месяцев до двенадцати;

- граждане должны представлять сведения о своих доходах за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения за пособием, а не за три месяца, как было ранее;

- сведения о доходах должны быть представлены за каждый из двенадцати календарных месяцев;

- представление неполных сведений о доходах, т.е. непредставление документов, подтверждающих сведения о доходах, полученных из всех имеющихся у заявителя источников доходов, а также представление документов, подтверждающих сведения о доходах, менее чем за двенадцать календарных месяцев, являются основаниями для отказа в назначении пособий.