Проведение зонального круглого стола

7 декабря 2017 в 17:23

Круглый стол

07.12.2017г. на базе регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина состоялось заседание зонального круглого стола по теме «Профилактика немедицинского потребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных средств».

В заседании круглого стола, организованного Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пушкинского муниципального района, приняли участие представители всех субъектов профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних Пушкинского, Мытищинского, Сергиево-Посадского районов, г.о. Красноармейск и Королёв.

Опытом работы с несовершеннолетними поделились представители отдела полиции, управления образования, управления социальной защиты населения, отдела по делам молодежи, подростковые врачи-наркологи, сотрудники участковой социальной службы Пушкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Всеми выступающими отмечено, что тема защиты подрастающего поколения от алкогольной, табачной и наркотической зависимости сейчас очень актуальна, однозначных и простых решений этой проблемы не существует.

Участники круглого стола пришли к единодушному выводу, что профилактическая работа с несовершеннолетними, употребляющими ПАВ и наркотики, должна быть долгосрочной, непрерывной, адресной, доступной, последовательной и вестись профессионалами в своей области.

ВЫПЛАТА