Месячник «Парковочные места для инвалидов»

27 апреля 2018 в 16:31

На территории Пушкинского муниципального района с 01 апреля по 04 мая 2018 года Пушкинским управлением социальной защиты населения совместно с сотрудниками ГИБДД проведены рейды в рамках месячника «Парковочные места для инвалидов».

По результатам мониторинга использования парковочных мест, предназначенных для парковки инвалидов, выявлены факты нарушения автовладельцами требований законодательства Российской Федерации, но по сравнению с прошлым годом значительно меньше.

Согласно Конвенции ООН «О правах инвалидов» от 13 декабря 2006 года инвалиды должны иметь равные возможности для реализации своих прав и свобод во всех сферах жизнедеятельности, в том числе равное право на получение всех необходимых услуг для удовлетворения своих нужд и потребностей.

На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10% мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства.

Уважаемые водители, не нарушайте правила остановки и стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов! От нас всех зависит уровень качества жизни инвалидов и маломобильных групп населения! Будем более внимательными, добродушными и человечными!

ВЫПЛАТА