Компенсация на осуществление ухода за инвалидами

22 марта в 09:17

В соответствии с законом Московской области от 23.03.2006г. № 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий гражддан в Московской области" и постановлением Правительства Московской области от 19.02.2019г. № 77/6 "Об утверждении порядка предоставления ежемесячной выплаты на осуществление ухода за инвалидами " возможно назначение и выплата ежемесячной компенсации гражданам, осуществляющим уход за инвалидами 1 и 2 группы, признанными нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме социального обслуживания. Выплата устанавливается в размере двукратной величины прожиточного минимума, установленного в /московской области для пенсионеров на дату обращения за ее предоставлением, и назначается на  шесть месяцев.