Итоги 1 этапа Фестиваля‑конкурса «Мамы Подмосковья Топ‑10»

19 октября 2018 в 08:33

17 октября 2018 года в ДК «Строитель» города Пушкино прошёл 1 отборочный этап Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10». Фестиваль-конкурс традиционно проводитсяМинистерством социального развития Московской области в предверии Дня Матери, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Главная цель Фестиваля – привлечь общественное внимание к вопросам семьи, материнства и детства. Фестиваль способствует раскрытию творческих способностей мам, дает возможность семьям поделиться своим опытом в создании и укреплении семейных традиций, в проведении семейного досуга, в совмещении работы, волонтерства и общественной деятельностис достойным воспитанием детей.

В этом году за право представить Пушкинский муниципальный район на областном этапе Фестиваля соревновались 8 семей. Все претенденты выступили достойно,продемонстрировали уникальность и оригинальность своих семей, поделились семейными традициями и достижениями, всесторонне раскрыли свои творческие возможности. Конкурсная комиссия отметила хороший уровень подготовки к конкурсу и определила победителей в четырех номинациях. В номинации «Мама XXI века – профессионал, жена» победу присудили Глущенко Марине Хайруловне, маме, которая успешно совмещает семью и карьеру. В номинации «Творческая мама» наш район второй год подряд будет представлять Неженцева Екатерина Алексеевна, мама, имеющая множество творческих хобби, среди которых резьба по дереву, жостовская роспись, декупаж, фотосъемка и другие.В номинации «Дом там, где мама» победила Петуховская Андреа, в многодетной семье которой достойно воспитываются родные дети и приемный ребенок. В номинации «Самая активная мама» яркую победу одержала Тараскина Юлия Сергеевна, мама, волонтерство и общественная деятельность которой вышла за пределы Пушкинского района, объединив активных мам других районов Московской области.

Мы благодарим всех участников районного этапа Фестиваля-конкурса, а победителям желаем достойно выступить в областном этапе, который будет проводиться с 22 октября по 31 октября 2018 года в городском округе Домодедово.

ВЫПЛАТА