Информация для получателей региональной социальной доплаты к пенсии

25 сентября 2018 в 18:05

В соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:

с 1 августа 2018 года на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

с 1 сентября 2018 года по территории г. Москвы.

При этом у получателей региональной социальной доплаты к пенсии (далее -РСД) изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера РСД: по железной дороге – с 1 сентября 2018 года, по Москве – с 1 октября 2018 года.

В связи с этим граждане, не желающие реализовывать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта, имеют право написать заявление о закрытии этих транспортных приложений.

Управлением будет произведен перерасчет размера РСД с месяца, в котором гражданин написал заявление.

Заявление о закрытии одного или нескольких транспортных приложений можно подать в Пушкинское управление социальной защиты или в МФЦ.

ВЫПЛАТА